В чём секрет популярности металлочерепицы?

28.02.2020

Сегодня металлочерепица производится многими предприятиями. В Украине выгоднее всего купить такой кровельный материал вот тут — на самом современном в стране оборудовании компания ТПК изготавливает качественную и долговечную металлочерепицу по доступным каждому ценам. Стоит узнать, как производят изделие, и почему стоит остановить свой выбор именно на нём.

Как металл с черепицей соединяли

Идея создания изделия пришла в голову финским инженерам. Уж очень им хотелось создать современную альтернативу классической натуральной черепице. Как видим, у них это получилось.

Материал изготавливают на профилирующих станках. В качестве сырья используется рулонная оцинкованная стали с полимерным покрытием. Проходя через установку сталь приобретает заданную форму, можно получить профиль разной высоты и внешнего вида. Листы имеют стандартную ширину, а длина определяется исходя из требований заказчика.

Металлочерепица намного легче других кровельных материалов, например, битумной, и, уж конечно, натуральной черепицы. Это объясняется небольшой толщиной используемой рулонной стали — как правило, 0,5 мм. Поэтому нагрузка на стропильную систему гораздо ниже. Гармоничное соединение преимуществ использования металла и шикарного внешнего вида, имитирующего классическую черепицу — залог коммерческого успеха материала.

Не могу не соблазниться, покупаю черепицу!

Естественно, сегодня стоит отдать предпочтение не простой, классической, а именно металлочерепице. Выбор этого современного кровельного материала вполне оправдан его отменными характеристиками:

  • Сроком службы до 50 лет.
  • Отсутствием ухудшения потребительских характеристик в температурном режиме от -50°С до + 120°С.
  • Простым и недорогим монтажом.
  • Возможностью использовать на скатных крышах зданий любого функционального назначения с углом наклона от 14°.
  • Стойкостью к действию природных явлений благодаря использованию металла с полимерным покрытием, которое обеспечивает не только эстетическую, но и защитную функцию.
  • Широкому ассортименту цветов по системе RAL.
  • Небольшой нагрузке на стропильную систему и конструктив здания. К примеру, керамическая черепица тяжелее в 7 раз.
  • Красивому внешнему виду.
  • Относительно невысокой стоимостью по сравнению с конкурирующими решениями.

Зачем платить больше, если есть металлочерепица — надёжный и долговечный кровельный материал для реализации любых архитектурных задумок?