Частные дома для престарелых. Как выбрать пансионат для родственника

04.03.2020

Не всегда в жизни все складывается таким удачным образом, когда человек может организовать должный уход своему престарелому родственнику в его родном доме или делать это самостоятельно. Часто бывают ситуации, когда пожилому человеку необходим круглосуточный медицинский контроль, который не могут обеспечить даже самые любящие дети или внуки.

Дома престарелых и пансионаты – это правильное решение, однако нужно выбрать именно то заведение, где пожилой постоялец будет не только получать медицинский уход, но также будет счастлив. Частный пансионат для пожилых – Турбота в Киеве может стать таким местом для вашего родственника.

Почему стоит посетить пансионат «Турбота»

Выбирая место для качественной жизни престарелого родственника обязательно нужно совершить несколько ознакомительных поездок в разные учреждения, чтобы абсолютно точно убедиться в правильности выбора. В пансионате «Турбота» постояльцы получают все необходимое для качественной жизни во всех ее смыслах.

  • Квалифицированный персонал с медицинским образованием, знающий как обеспечить должный уход для пожилых людей, в том числе для лежачих.
  • Специально оборудованное здание: комнаты, где живут пожилые люди (совместные или отдельные), туалетные, ванные и душевые комнаты, комнаты совместного отдыха, коридоры, въезды и пандусы, прилегающая территория. Все адаптировано для комфортного использования с учетом потребностей пожилых и больных людей.
  • Регулярные медицинские осмотры и анализы. В пансионате «Турбота» постояльцы с заболеваниями разной степени тяжести ежедневно встречаются с медперсоналом, сдают анализы для контроля за состоянием здоровья, ведутся истории болезней и медкарта.
  • Полный пансион по индивидуальной диете.
  • Ежедневные прогулки на свежем воздухе, в том числе и для лежачих постояльцев. Активные занятия, лечебные профилактические физкультуры по общим и индивидуальным программам.
  • Организован досуг. Каждый день постояльцы могут интересно провести время по выбору, есть занятия в группах по интересам, разные развлечения и визиты.
  • Уютная домашняя атмосфера и бесконечное уважение ко всем жителям и их родственникам.