Что такое ботильоны и как их выбрать

04.03.2020

Первое, на что обращают внимание при знакомстве, это обувь. Поэтому ее нужно не только всегда держать в чистоте, но и правильно подбирать под одежду и следить за тем, какие модели являются модными в нынешнем сезоне. А для того, чтобы не прогадать, выбирайте ботильоны, которые уже не один сезон украшают ножки мировых модниц.

На сегодняшний день купить женские ботильоны в украине не считается проблемой, ведь их можно найти практически в каждом обувном магазине. Но при выборе и покупке необходимо быть максимально внимательным, обратить внимание на то, из какого материала обувь сделана, посмотреть на ровность и качество швов.

Отличие ботильонов от другой обуви 

Для начала, важно разобраться, что вообще представляют из себя ботильоны и чем они отличаются от других видов обуви. Ботильоны можно назвать промежуточной стадией между ботинками и туфлями. Так, они имеют невысокую длину, которая закрывает щиколотку.

Классическая модель ботильонов имеет высоту до середины лодыжки, закругленный носок и подпяток, который отличается своей небольшой высотой. Также на моделях имеется совсем немного различных декоративных элементов.

В наше же время ботильоны прошли немалый процесс модификаций и усовершенствований. Можно встретить модели на шпильке или толстом, тонком или совсем невысокие каблуке. Они могут быть полностью украшены декором или не иметь его вообще. А носок может быть, как круглым, так и острым. Современных дизайнеров ничего не сдерживает, поэтому они максимально пытаются экспериментировать с данными видом обуви.

Подбор моделей ботильонов для разных типов фигуры 

Ботильоны славятся тем, что они подходят абсолютно для любого типа фигуры, важен только правильный выбор модели. Рассмотрим, какой тип данной обуви под какую фигуру лучше подойдет:

  • для «песочных часов» идеальным вариантом будет толстый каблук;
  • «перевернутый треугольник» хорошо сочетается с яркими цветами и звериными принтами;
  • типу фигуры «груша» лучше всего выбирать модели с устойчивым каблуком, которые имеют какой-либо вертикальный декоративный элемент (молния);
  • на «прямоугольнике» будут хорошо смотреться варианты, имеющие большое количество декора.