Развиваемся и отдыхаем с коллективом

07.03.2020

Как писал великий Вальтер Скотт, сплоченность людей является нерушимой крепостью. Поэтому, мечтая развивать свое предприятие и покорять новые вершины, стоит позаботиться о крепкой команде, где, кроме важных знаний и умений, будет один за всех и все за одного. Именно от вашей внимательности к сотрудникам во многом зависит успех компании. Поэтому все большей популярностью пользуется организация делового туризма как действенный способ сплочения и повышения квалификации коллектива.

В чем суть?

Деловой туризм — это как рабочие поездки, так и совместный отдых всем коллективом. А еще лучше — совместить первое со вторым. Например, в с утра ваши сотрудники обучаются, посещают всевозможные тренинги, конференции, мастер-классы, а под вечер вы вместе отдыхаете. Конечно, тут важно продумать поездку до мельчайших нюансов, чтобы никому не пришлось скучать и все нашли контакт друг с другом.

Выездной тренинг — мероприятие очень интересное, полезное, но и ответственное. Поэтому, если не уверены, что справитесь с организацией, доверьте ее специалистам, которые знают о деловом туризме все и даже больше.

Что нужно знать об организации

Кроме подготовки оптимальных мест для корпоративной поездки, важно найти профессиональных лекторов, позаботиться о комфортном размещении всех участников, меню и прочих мелочах. Важно, чтобы сотрудники не просто сидели на мероприятии, скучая и мечтая о дальнейшем отдыхе, но и принимали активное участие в обсуждениях рабочих вопросов. А это уже зависит от умения лектора привлечь внимание и заинтересовать аудиторию, вызывая желание вступить в диалог. Поэтому, выбирая спикера, лучше не экономить и опираться на отзывы.

Выбираем место поездки

В этом плане ограничений не существует. Конечно, поездка за границу — значительный подарок для сотрудников. Но в действительности более важна сама программа мероприятия, а не место. Курортные места для делового туризма — это прекрасно, однако важно соблюдать баланс, чтобы сотрудники не спешили на отдых, игнорируя основную цель поездки. Таиланд, Европа, Египет, Турция, США и любая другая точка планеты позволят чудесно провести время с сотрудниками. Но более важна грамотная организация мероприятия, которая не даст коллективу скучать и подарит отличное время проведения всем и каждому, в результате сплотив вашу команду.