Производство надежных сплавов для подшипников

22.03.2020

Как известно, подшипники являются важнейшими составляющими любых механизмов. Являясь ключевым узлом между движущимися деталями, значительно продлевают их срок эксплуатации. Важным показателем любого подшипника является его износоустойчивость. Она в свою очередь зависит от качества сплава (баббита), из которого изготавливается деталь.

Оптовая продажа баббитов в Казахстане осуществляется заводом-производителем Металл-Комплект Электра. Этот гигант производит лучшие сплавы для подшипников, которые показывают высокую устойчивость к трению и другим нагрузкам.

Чем определяется качество баббитов

На Металл-Комплект Электра вся продукция изготавливается в соответствии с существующими ГОСТами, благодаря чему пользуется высоким спросом. В частности, баббиты представлены различными видами сплавов, в зависимости от назначения подшипников, которые из них изготавливаются.

Наиболее прочные узловые изделия получаются из сплавов свинца и сурьмы, где их соотношение составляет 87:5. Такой сплав показывает низкий уровень эластичности, но высокую прочность. Используется для производства ненагруженных подшипников, которые устанавливаются в узлах механизмов с низким коэффициентом трения. К таковым относятся серии изделий, изготовляемые на заводе: Б 16, Б Н, БС 6, SAE 13, SAE 14, ASTM 7.

Самые востребованные баббиты для подшипников изготавливаются из олова с добавлением примесей различных цветных металлов (меди, сурьмы, никеля, кадмия). Показывают высокую износоустойчивость и используются для подшипников, несущих особенно большую нагрузку. Соответственно ГОСТам различают баббиты: Б 83, Б 83С, Б 88, SAE 11, SAE 12, ASTM 2.

Самые слабые в плане износостойкости баббиты, изготавливаемые из цветных сплавов на основе кальция. Показывают не только низкую устойчивость, но и способность к окислению. Но и они находят применение. Например, при установке оконных рамных вкладышей в железнодорожных пассажирских и грузовых вагонах. Завод изготавливает все серии: БК 2, БК 2Ш, БКА.

Преимущества завода-производителя

Если вы занимаетесь производством подшипников, вам просто необходимы баббиты. Заказывайте оптовые поставки на заводе Металл-Комплект Электра. Только на этом профильном мероприятии вы сможете получить заготовки высокого качества. Тут все баббиты изготавливаются с соблюдением всех ГОСТов.

Вам гарантированы своевременная быстрая доставка. А чем больше товара вы закажете, тем привлекательнее скидки вас ожидают.