Багажные боксы на крышу авто

30.03.2020

Планируя дальние поездки на автомобильном транспорте, каждый водитель сталкивается с проблемой размещения крупного багажа, необходимого в пути, превышающего параметры вместимости багажника машины. Можно переместить данные вещи в салон, но пассажирам в итоге будет тесно и не слишком комфортно во время путешествия. Именно поэтому самым лучшим решением данной проблемы будет приобретения вместительного автомобильного бокса, который можно надежно прикрепить на крышу транспортного средства. Это удобное и вместительное хранилище для вещей, которые путешествуют вместе с людьми. Современный рынок представлен различными моделями отечественного и зарубежного производителя, с разницей в объеме и стоимости. Но перед покупкой данного товара следует обратить пристальное внимание на его конструктивные особенности и нюансы.

Особенности такой продукции

В независимости от различной формы и длины, абсолютно каждый багажный бокс отличается аэродинамическим дизайном, благодаря которому снижается лобовое сопротивление ветра и экономится топливный расход. Для изготовления данных изделий используются такие материалы как полистирол, пластик и акрил. Самым устойчивым и лучшим вариантом служит пластик, так как он прочный, устойчив к механическим ударам, к ультрафиолетовому излучению и температурным перепадам, а еще отличается долгим сроком службы.

автомобильный бокс

Багажный бокс не портит эстетический вид машины, герметичен и надежно защищает багаж от атмосферных осадков, грязи и пыли.

Разновидности данного товара

К основным критериям выбора автомобильного бокса можно отнести его объем, предназначение, а еще габаритные размеры автомобиля. В зависимости от объема багажный бокс маркируется по литражу: меньше 300 л (малые), от 350 до 500 л (средние) и от 500 л (большие). По предназначению выделяют следующие разновидности автобоксов:

  • широкий и короткий вариант (используется в основном для транспортировки сумок и рюкзаков с вещами, палаток, запасных колес, детских колясок);
  • длинный и узкий вид продукции (предназначен для транспортировки снаряжения для рыбалки, сноуборда, лыж и прочих вещей, которые отличаются большой длинной).

Что касается габаритов транспортного средства, то здесь важно, чтобы машина с боксом представляли собой единое целое (габариты и пропорции обязаны соответствовать друг другу). Если в автомобиле присутствует задняя дверь с подъемным открыванием, то данный нюанс следует учитывать и подобрать подходящую длину бокса.

Незаменимый атрибут любой машины

Багажные боксы служат незаменимыми и востребованными элементами автомобиля, благодаря которым можно перевозить различный крупный багаж легко, безопасно и комфортно. На современном рынке представлен большой ассортимент данных товаров от многих известных производителей и разной ценовой категории.

автобокс

Установить это приспособление самостоятельно может любой человек, нужно лишь точно следовать прилагаемой к товару инструкции. Дополнительное оборудование не потребуется, в комплекте идет все необходимое.

По материалам https://www.multibox.com.ua/.