AutoCAD 2021: новейшее обновление от Autodesk

25.04.2020

Компания Autodesk известна в области 3D-моделирования, проектирования и создания виртуальной реальности. Благодаря проектам этой организации большинство дизайнеров, архитекторов, инженеров и конструкторов могут позволить себе испытывать идеи до их реализации, экономя бюджет и своё время. Их проект AutoCAD 2021 представляет собой новую версию старой, но не потерявшей своей былой популярности программы.

В новом обновлении программы, в её названии не будет показываться версия системы. Более того, в AutoCAD 2021 интегрируются такие решения, как AutoCAD Architecture, Electrical, Map 3D, Mechanical, MEP, Plant 3D, благодаря чему не придётся ждать обновления каждой системы по отдельности. Пользователи получают возможность слаженно работать в группе над одним большим проектом. Причём эта функция доступна для любых десктопных операционных систем, веб-браузеров и мобильных устройств в любой точке мира.

Последнее обновление AutoCAD 2021:

  • Интеграция с Google Диском. Теперь абсолютно любой пользователь программы может редактировать, просматривать и демонстрировать DWG-файлы через веб-приложение AutoCAD, пользуясь своим идентификатором в Autodesk. Это позволяет как сотруднику, так и его клиенту работать отдалённо и иметь непосредственный контакт между собой и контролировать проект.
  • Появилась опция «История чертежей». Она предоставляет пользователю просмотреть изменения, которые были внесены в ходе работы, и сравнивать нынешнюю и предыдущую версии проекта. Более того, подписка даёт доступ к файлам, ранее сохранённым в OneDrive, Dropbox или Box.
  • Обновление позволит быстро идентифицировать любое изменение с помощью Xref Compare. Теперь в AutoCAD 2021 можно сравнить два чертежа по внешней ссылке, оставаясь в окне с текущим чертежом. В случае изменения ссылочного чертежа приходит уведомление, нажав на которое можно сравнить изменившийся проект в контексте действительного.
  • Лучшая версия графики. Функции панорамирования, масштабирования и «орбиты» адаптируются под работу пользователя. Например, AutoCAD автоматически осуществляет функцию регенерации при использовании панорам и масштабов в 2D, делая работу быстрее и мягче. А при работе со сложными 3D-моделями система равномерно распределяет нагрузку на процессор, благодаря чему панорамирование, масштабирование и опция 3D-орбиты становятся более чувствительными.
  • Улучшенная палитра блоков. Отныне вкладка «Другие чертежи» именуется «Библиотеки», которые отображают 5 использованных ранее блоков. В связи с этим появляется не только возможность изменения папки, файла чертежа для быстрого доступа и удобства, но и возможность синхронизации последних блоков с облаком, получая доступ с рабочего стола или интернета.

Свою популярность AutoCAD обрёл благодаря простому в работе интерфейсу и широкому выбору функций. Программа используется специалистами в различных областях из-за большого выбора передовых функций в области 3D-моделировании и конструкторов. Производство машин, запчастей, строительство на этапе подготовки не обходится без участия специализированной системы Autodesk. Лицензионный AutoCAD обеспечит своего пользователя технической поддержкой в любое время суток и своевременными авто-обновлениями.

Что же новго в AutoCAD 2021?

  1. Полная отчётность к чертежам. Создание документации к проектам теперь стало намного удобнее: в новую версию системы добавлены специальные для аннотаций, рисования и черчения наборы инструментов.
  2. Упрощённая координационная модель помогает в разработке проектов на основе старых версий BIM.
  3. Новшества в 3D-моделировании. Новый инструментарий позволит пользователю создавать объёмные чертежи любой сложности быстро и результативно.
  4. Индивидуальный подбор настроек. С AutoCAD 2021 пользователь может настраивать рабочую область под нужды своих проектных идей.
  5. Коллективная деятельность. Пользователи из разных точек Земли могут работать над одним проектов в режиме реального времени. А облачные решения и файлы различного формата (PDF, DGN) без проблем читаются системой AutoCAD и не требуют излишней занятости процессора.

Улучшенный рабочий процесс, разнообразный набор инструментов и новые функции (история рисования, интеграция с Google Drive) значительно увеличивают ценность новой версии программы. Более того, компания Autodesk предоставила бесплатное пользование некоторыми своими продуктами на время пандемии Covid-19, подробнее о акации на сайте голд партнера Автодеск.