Какой материал лучше выбрать для отделки уличных лестниц?

27.04.2020

Уличные лестницы! Без них невозможно представить экстерьер ни одного помещения. И дело не только в функциональности. От того, насколько грамотно будет подобран материал для уличных ступеней, зависит восприятие общей картинки помещения, впечатление о хозяине дома. Но какой именно материал выбрать среди такого количества предложений? Если вы ищете максимально современный, надежный и практичный вариант, то ступени из гранита — оптимальное решение для вас.

Почему именно гранит?

  • Оригинальный внешний вид. Ступени из гранита могут быть различных цветов и оттенков. Они не выгорают, не теряют свой вид в течение длительного времени. Кроме этого, отличаться может и тип конструкции. Речь идет о цельных, накладных (монтируются на каркас) и комбинированных лестницах, которые устанавливаются не только извне, но и внутри помещений.
  • Надежность. Лестницы из гранита абсолютно экологичны, имеют высокий уровень пожарной безопасности, устойчивы к перепадам температур (от -60 до +50 °С). К тому же, гранит хорошо выдерживает механические повреждения и не пропускает влагу. Благодаря этому срок эксплуатации гранитной лестницы может достигать более 100 лет.
  • Простота ухода. Ступени из гранита имеют гладкую текстуру и не требуют особого ухода. Для того чтобы вернуть им первоначальный вид, такие ступени достаточно протереть влажной тряпкой. Если же речь идет о мелких царапинах, то они очень быстро устраняются мастером с помощью полировки.

Где заказать ступени из гранита?

Оптимальным вариантом станет сотрудничество с компанией, которая сможет предоставить весь комплекс услуг, начиная от профессионального консультирования, завершая грамотным монтажом. Кроме этого, стоит обратить внимание и на опыт работы компании в этой сфере. Компьютерную визуализацию проекта, подбор материалов, монтаж готовых лестниц лучше доверить профессионалам. Где найти именно таких? Компания «Granitber» занимается изготовлением лестниц из гранита для интерьеров и экстерьеров, учитывая индивидуальные пожелания и возможности клиента. Ну а дополнительным бонусом такого сотрудничества станет предоставление услуг по полировке и реставрации гранитных ступеней в процессе их эксплуатации.