Как отличить оригинальный iPhone от подделки

06.05.2020

Покупая смартфон популярной марки, всегда надеешься на безупречное качество и соответствие заявленным техническим характеристикам. Особенно, что касается покупки айфона, который имеет невероятную популярность не только среди покупателей, но и среди любителей реализовать некачественный товар. Так называемые реплики стоят куда дешевле, но нет никакой гарантии, что вам не доставят подделку вместо желаемого смартфона по полной стоимости. Чтобы не попасть впросак, стоит обращать внимание и на саму модель, и на условия покупки.

Отличительные особенности оригинального iPhone

Перед покупкой телефон лучше осматривать лично. Не стоит вестись на слишком низкую цену, или соглашаться на пересылку после полной оплаты. Только личный осмотр телефона позволит уберечь нервы и кошелек от лишних потерь. Самый действенный способ, помимо полного визуального осмотра, проверка серийного номера устройства. Сделать это можно с помощью любого гаджета с выходом в интернет, на официальном сайте компании в разделе проверки серийных номеров. Также оригинальный айфон отличается:

  • отсутствием ошибок в меню и других разделах программной оболочки;
  • наличием знаков сертификации на задней крышке устройства;
  • наличием только одного слота для сим-карты;
  • особым зарядным устройством, а не привычным разъемом под usb;
  • наличием стандартного приложения Эпл Стор;
  • поддержанием фирменных приложений компании;
  • возможностью синхронизации с iTunes.

Кстати новенький apple iphone se 2 2020 уже в продаже и оригинальное изделие тоже должно соответствовать вышеуказанным параметрам. Раньше дешевые китайские подделки были видны невооруженным взглядом, но с развитием технологий фальшивку выявить не так просто, так как внешне корпус полностью соответствует стандартам оригинальной модели. Чтобы полностью оградить себя от всех возможных рисков, стоит помнить о том, что в попытках сэкономить не стоит гнаться за предложениями из рук в руки.

Кому можно доверять

Желательно осуществлять покупку только у официальных представителей компании Apple. Юридически чистый телефон только с магазина сможет полностью удовлетворить потребности пользователя и показать себя с лучшей стороны. А вот попытка купить бывший в употреблении телефон через бесплатные доски объявлений не всегда увенчается успехом. Даже если устройство будет оригинальным, оно может быть украденным, с поломками, так что лучше подкопить денег на айфон с магазина.

Помня о необходимости покупки у проверенного поставщика, стоит обратить внимание на модель айфона 2020 года, которую можно приобрести по ссылке – https://estore.ua/smartfony/manufacturer:apple;model:iphone_se_2/. Здесь также можно узнать больше информации о смартфоне, его характеристиках, особенностях и оценить внешний вид по фотографиям. Кстати? чтобы выбрать надежный интернет-магазин, можно обратить внимание на качество оформления его страниц, широту ассортимента, возможность получения профессиональной консультации.

Пользуясь советами из этой статьи, можно будет уберечь себя и свои деньги, получить качественный товар с гарантией, который получится обслуживать в сервисных центрах компании Эпл. Поколение этих телефонов произвело фурор в мире и каждый год компания не перестает радовать усовершенствованными новинками и оригинальными технологическими решениями. Кстати, чтобы в полной мере ощутить преимущества использования той или иной техники компании, обязательно стоит позаботиться о покупке оригинальных аксессуаров к ней.