Как выбрать надежное управление для LED-подсветки?

06.05.2020

Вы знаете хотя бы одного человека, который бы ничего не слышал о LED-подсветке? Таких, наверное, единицы. И не удивительно! Ведь светодиодное освещение сегодня используется в различных сферах нашей деятельности. К примеру, LED-подсветку можно увидеть в жилых помещениях, на витринах магазинов, в рекламных конструкциях, на автомобилях, в бассейнах, фонтанах, и не только. Однако, и это еще не все! LED-подсветка может быть использована для реализации современных проектов. И именно для этого понадобится контроллер, благодаря которому удается обеспечить простое и понятное управление освещением. Где купить такое устройство? Значительный ассортимент сертифицированных контроллеров можно найти здесь.

На что обратить внимание, выбирая LED-контроллер?

  • Тип устройства. Среди целого перечня контроллеров сегодня можно найти 2-канальные, RGB и RGBW контроллеры, SMART-контроллеры и диммеры. Все эти устройства позволяют включать и выключать освещение, регулировать его яркость, создавать схемы освещения в RGB LED-лентах и защищать от перепадов напряжения. Разница заключается лишь в мощности, рабочем напряжении и других технических характеристиках.
  • Тип управления. Если речь идет о традиционных моделях контроллеров, то управлять ими можно с кнопки или пульта. В свою очередь, более современные устройства оснащены Bluetooth, WI-FI модулями для управления с помощью смартфона или программным обеспечением для сочетания с «умным домом».
  • Качество. В связи с увеличением спроса на LED-контроллеры, увеличилось и количество дешевых подделок этих устройств, качество которых оставляет желать лучшего. Так вот, чтобы приобрести максимально качественный и надежный контроллер стоит сотрудничать только с проверенным, сертифицированным поставщиком, который сможет предложить гарантийную замену товара при обнаружении дефектов.

Как сэкономить на покупке LED-контроллера?

Стоимость светодиодных контроллеров может различаться в зависимости от функциональности, степени защиты, материала корпуса, популярности производителя, и не только. Однако и в этом случае можно сэкономить. Как? Лучше заказывать устройства в прямых дилеров известных брендов в нашей стране, которые смогут не просто продать товар, но и проконсультировать по поводу его характеристик и условий использования. Кроме этого, не забывайте спрашивать о системах скидок, интересных акциях, распродажах и бонусах постоянным покупателям. Главное — не упустить момент!