Советы для беременных в жаркое время года

18.05.2020

У каждой молодой мамы с рождением ребенка появляется много вопросов, ответы на которые она ищет у более опытных родителей, в интернете или же у знакомых. Необходимо понимать, что к каждому ребенку необходимо искать индивидуальный подход. Так, какие-либо схемы воспитания одного ребенка совсем могут не подойти к другому. Поэтому, для того, чтобы молодые родители могли получать действительно дельные советы, был создан блог «Клуб Щаслива мама». Например, одной из проблем, которая поднимется в блоге есть актуальна для большого количества беременных женщин: «Беременность летом или как будущей маме пережить жару» https://evahappyma.com.ua/ru/vagitnist-vlitku-abo-yak-majbutnij-mami-perezhyty-speku/. Рассмотрим подробнее даную статью.

Жаркое время года для беременных

Даже самые ранние сроки беременности сложно переживать в жаркое время года. В блоге подробно рассказывается о рекомендациях врачей-гинекологов, чтобы девушкам было проще перенести этот период. Например, можно выделить следующие из них:

  • Первый триместр — ежедневные прогулки на свежем воздухе; свободная одежда, которая не будет перетягивать живот и талию; загорать лишь к тени и не в обеденное время; много пить и пытаться следить за водным балансом организма; в общественном транспортер ездить только сидя; пытаться меньше находиться среди большого скопления людей; пить витамины для этого срока беременности (дозировку и необходимые витамины подскажет ваш гинеколог).
  • Второй триместр — продолжаем носить вещи свободного кроя из натуральных материалов и легкую шляпу, чтобы голова не перегревалась; перейти на дробное питание; ограничить употребление жирной, острой, соленое, копченое, различные приправы и соусы; со второй половины ограничить употребление глюкозы; перейти на витамины для второго триместра.
  • Третий триместр — продолжаем питаться небольшими порциями, теперь по 7 раз в день; питаться больше кашами, фруктами и овощами; ограничить употребление молочных продуктов и других жидкостей; перейти на витамины для третье триместра; носить поддерживающие белье или специальный предродовой бандаж; воздержаться от путешествий и длительных поездок.

Другие статьи 

Если говорить о других темах, которые поднимаются в блоге, то можно выделить такие: 

  • «Как привить ребенку чувство ответственности»;
  • «Уход за кожей ребенка первых месяцев жизни»;
  • «Международный день семьи: что мы празднуем».

Как можно увидеть, темы поднимаются самые разные, поэтому даже опытные родители смогут найти что-то интересное и новое для себя.