Лучшая система контроля и учета рабочего времени сотрудников

19.05.2020

Инструменты мониторинга и отслеживания сотрудников могут быть очень мощными и ценными, если их правильно использовать в рабочем процессе. По сути, они отслеживают активность подчиненных, производительность и помогают более эффективно распределять задачи. Кроме того, система учета и контроля рабочего времени сотрудников может помочь повысить безопасность, так как вы можете быть в курсе любых необычных действий на компьютерах.

Сам по себе мониторинг не является новой тенденцией в сфере бизнеса. Однако подход к нему с годами изменился. С технологическими инновациями, пришедшими на смену традиционной и буквальной методологии контроля, приходится идти в ногу со временем и знать, что лучше для вашего бизнеса, если вы хотите максимизировать его производительность.

Как и зачем внедрять подобное программное обеспечение?

Рынок систем контроля и учета рабочего времени сотрудников в Украине процветает благодаря большому выбору программного обеспечения, которое выполняет широкий спектр функций от отслеживания посещаемости, интеграции заработной платы до обнаружения потенциальных мошеннических действий.

Решение о внедрении подобной системы является серьезным решением, и его следует применять в одночасье. В противном случае ваши подчиненные могут почувствовать, что вы пытаетесь контролировать или следить за каждым их шагом.

Лучше заранее поговорить со своей командой и объяснить ей, зачем вам нужна программа тайм трекер для учета рабочего времени сотрудников, объяснить ее преимущества в разрезе общей и личной деятельности каждого.

Как выбрать идеальную программу ?

Сам процесс выбора потребует много времени и долгих сравнений. Существует большое количество вариантов с множеством различных функций, и необходимо рассмотреть их все, прежде чем выбрать одного поставщика. Вот четыре важных фактора, которые подскажут, что выбранная вами система учета рабочего времени и контроля сотрудников – та самая:

  • Стоимость. Если вы владелец малого бизнеса, ваш бюджет наверняка будет ограничен. Поэтому нужно обратить внимание на цену. Большинство компаний предлагают ежемесячные и ежегодные подписки. Но есть и такие программы, как Ahundred, которые будут доступны для любого бюджета и не разочаруют вас даже после многолетнего использования.
  • Кастомизация. Каждая компания и отрасль различны, и ваш бизнес может потребовать адаптивности к определенным условиям работы. Поэтому лучше остановить выбор на универсальном приложении.
  • Простота. Сложные инструменты требуют сложных процессов адаптации, длительной установки и специальной подготовки пользователей.
  • Бесплатная пробная версия. Тестирование программного обеспечения для мониторинга в течение нескольких недель поможет подобрать подходящий инструмент.

Чтобы вам было проще принять решение, рассмотрим на примере работу одной из самых успешных систем учета рабочего времени сотрудников https://ahundred.io/ru/.

Каким должен быть профессиональный сервис?

Во-первых, в нем должна быть логичная и интуитивно понятная функция OKR постановки целей и задач. Во-вторых, работать в программе должно быть приятно и легко всем звеньям компании. И в-третьих, она должна быть максимально автоматизирована и уходить от человеческих факторов, чтобы исключить допущение серьезных ошибок.

При помощи Ahundred вы сможете:

  • собирать все цели в одном месте и менять их по мере необходимости в режиме реального времени;
  • сфокусироваться на приоритетных целях и постоянно держать их в поле зрения, не упуская из виду в череде сторонних задач;
  • видеть и редактировать прогресс в онлайн, отслеживая и вовремя замечая слабые стороны организации рабочего процесса;
  • вести ненавязчивый учет рабочего времени сотрудников;
  • получать и оставлять фидбэки, видимые для отдельно каждого пользователя;
  • оставлять индивидуальные заметки;
  • автоматически напоминать всем участникам процесса об изменениях.

Какую бы систему вы не выбрали в итоге, в первую очередь ориентируйтесь на требования и возможности вашего бизнеса.