Как создать канал на YouTube и начать зарабатывать?

26.05.2020

Чтобы зарабатывать деньги и начать работать на видеохостинге, необходимо зарегистрировать аккаунт на сайте Youtube. Главное условие – пользователю должно быть больше 14 лет.

Монетизация видео на YouTube – это один из основных видов заработка в интернете. Вот некоторые интересные статистические данные YouTube:

  • 500 миллионов часов видео смотрят на YouTube каждый день;
  • 87% интернет-маркетологов используют видео;
  • 82% пользователей твиттера смотрят видеоконтент на сайте социальной сети.

Эта статистика является лишь верхушкой айсберга, когда речь заходит о том, что «видеоконтент» является крупнейшим средством массовой информации. Но стоит обратить внимание именно на то, что 87% онлайн-маркетологов используют видео для продвижения определенной продукции.

Партнерская программа YouTube (YouTube AdSense)

Можно монетизировать канал на с помощью AdSense. Он показывает контекстную рекламу на видео, денежные средства начисляются каждый раз, когда зритель нажимает на объявление. Это, безусловно, самый простой способ заработать деньги на видеохостинге.

Лучший способ увеличить доход — увеличить количество просмотров на видео. Но YouTube ожидает, что пользователи приложат определенные усилия, чтобы получить право на участие в партнерской программе.

Критерии соответствия для партнерской программе:

  1. Партнерская программа должна быть доступна в стране проживания.
  2. На канале за последние 12 месяцев должно быть более 4000 часов просмотров.
  3. Не менее 1000 подписчиков.
  4. Создаваемый контент, который соответствует правилам Партнерской программы YouTube.
  5. Аккаунт привязанный к AdSense.

Регистрация в партнерской программе

Для того чтобы иметь право на использование партнерской программы, необходимо:

  • присоединиться к партнерской программе;
  • следовать инструкциям на экране, чтобы принять «Условия программы» YouTube;
  • создать учетную запись Adsense;
  • установить настройки монетизации.

Как только учетная запись будет одобрена, пользователю будет начисляться монетизация на все загруженные и будущие видео.

Мерчендайзинг

Мерчендайзинг — это возможность для популярных создателей контента YouTube зарабатывать деньги через своих подписчиков. Варианты мерчендайзинга:

  • футболки и толстовки;
  • наклейки;
  • кружки.

В YouTube понимают, что это отличная возможность заработать деньги для создателей, и сотрудничает с несколькими торговыми компаниями.

[su_note note_color=»#F1F1F1″ radius=»10″]При наличии активного сообщества на YouTube, мерчендайзинг может стать реальным источником прибыли. Этот способ рекомендуется для профессиональных блогеров и тех, у кого есть команда.[/su_note]

YouTube «Суперчат»

Еще один способ монетизации канала — использование функции суперчата.

Функция довольно проста. Во время прямой трансляции, если человек хочет, чтобы его комментарий выделялся какое-то время, он должен заплатить. Эти деньги идут непосредственно ютуберу.

«Спонсорство»

YouTube запустил функцию «Спонсорство», которая дает право владельцу канала получать ежемесячный доход от своих подписчиков, которые, в свою очередь, получают доступ к эксклюзивному контенту.

Crowdfunding

Один из способов, которым фанаты могут оказать истинную поддержку блогеру — краудфандинг. Как концепция, краудфандинг прост. Люди собираются вместе, платят небольшие суммы денег, чтобы получить физический или цифровой продукт.

Рекламные видео

Спонсорские видео – такие видео в которых YouTube-блогер берет деньги у компании в обмен на продвижение бренда или продукта. Большинство создателей контента делают это интересным и забавным способом, который соответствует их стилю.

Прежде чем начать активно продавать свой контент для спонсорских видео, следует поработать над некоторыми вещами:

  1. Визуальный стиль. Необходимо удостовериться, что канал оформлен в неповторимом, узнаваемом стиле, который соответствует наполнению. Рекламодатели обращают на это особое внимание.
  2. Ниша. Огромная ошибка, которую делают начинающие блогеры. Например, первое видео посвящают рецептам кулинарии, а уже во втором разбираются в неполадках PC. Если начинать с видео о приготовлении блюд, а затем об устранении проблем на компьютере, подписчики и рекламодатели не будут знать, что именно он пытается до них довести. База подписчиков будет рассеяна и компаниям будет трудно идентифицировать себя с аудиторией, поскольку она сокращается.

Должно быть понимание того, что контент — это то, что должно приносить пользу подписчикам, просмотры блогеру и в конечном счете, деньги. Каждый целевой рынок сосредоточен на том, чтобы взаимодействовать с конкретной отраслью. Необходимо с самого начала относиться к своему каналу на YouTube серьезно.

Партнерский маркетинг

Этот метод позволит заработать большую сумму денег в очень короткие сроки. Все, что необходимо сделать, это выбрать правильный продукт, создать видео вокруг него и оставить ссылку в описании. Идет заработок от продажи, выплаты со временем становятся больше при условии того, что канал развивается.

YouTube Premium

Это ответ YouTube на Netflix. При этом подписчики могут наслаждаться видеороликами без рекламы. Способ практически аналогичен монетизации, с той лишь разницей, что доход в данном случае, зависит именно от количества просмотров самого видео.

YouTube может помочь заработать деньги, возможности безграничны; как и доход.