Какой аккумулятор выбрать для погрузочной техники

05.06.2020

Большинство современных аккумуляторов для погрузчиков, штабелеров, различных электротележек и прочей погрузочной техники для склада являются тяговыми. Основная особенность принципа работы таких батарей – это постоянное питание двигателя и иных механизмов транспорта электроэнергией. Поэтому хороший тяговый аккумулятор должен иметь большую ёмкость, отсутствие снижения мощности при истощении заряда и продолжительный срок службы. Аккумулятор по хорошей цене можно приобрести на сайте — https://akbsvit.com.ua/.

Сегодня на рынке существует достаточно много различных АКБ для складской спецтехники. Какой аккумулятор выбрать? Во многом ответ на этот вопрос зависит от особенностей эксплуатации и ваших личных требований. В этом материале мы постараемся рассказать об отличиях разных АКБ, чтобы облегчить этот выбор.

Типы аккумуляторов для погрузочной техники

На сегодняшний день существует несколько основных типов тяговых батарей для электрической складской техники. Все они имеют достаточно хорошие параметры и пригодны для выполнения различных задач. Разберём особенности наиболее популярных вариантов для погрузочно-разгрузочной техники:

  • Кислотно-свинцовые АКБ. Получили наибольшее распространение благодаря не большой стоимости производства. Конструкция состоит из свинцовых решеток и электролита с серной кислотой. Имеют продолжительное время работы (примерно 1600 циклов зарядки) и хорошие показатели мощности. Но есть у них и недостаток – при работе может выделяться водород или пары серной кислоты, что делает такие устройства достаточно пожароопасными при небрежной эксплуатации.
  • Гелевые. Главной особенностью устройств является гелеобразный электролит. АКБ не нуждаются в обслуживании, полностью экологичны и не выбрасывают никаких опасных элементов в воздух. Что даёт возможность использовать их в пищевой и медицинской промышленности, а также на складах с горючими веществами.
  • Li-On батареи. Литий-ионные батареи сейчас всё чаще приходят на замену свинцово-кислотным. Они имеют гораздо большую ёмкость и могут поставляться взрывобезопасными, что делает их очень полезными при работе в сложных условиях. Также такие батареи подходят для быстрой зарядки и не теряют ёмкость после большого количества циклов разрядки.

Как правильно выбрать АКБ?

Для того, чтобы правильно выбрать аккумулятор, подходящий для ваших нужд, необходимо учитывать ещё и несколько параметров батарей, таких как:

  • Габариты аккумулятора. Вес АКБ моет иметь большое значение для штабелеров, ведь батарея выступает в качестве противовеса.
  • Ёмкость. В зависимости от ценовой категории батареи, одного её заряда может быть достаточно для работы от 4 до 16 часов.
  • Совпадение напряжения. Напряжение обычно маркируется на самом АКБ.

Для получения максимально эффективного АКБ необходимо выбирать проверенных и мировых производителей. Цена таких изделий, конечно, гораздо выше, чем на китайские аналоги, заполонившие рынок в последнее время. Но затраты окупаются гораздо большей продолжительностью эксплуатации и надёжностью устройства. Купить тяговой аккумулятор можно тут https://akbsvit.com.ua/Akkumulyatoryi-dlya-pogruzo-razgruzochnoy-tehniki/.