Какому бренду отдать предпочтение, выбирая телевизор?

05.06.2020

Вы знаете хотя бы одного человека, который бы никогда в жизни не смотрел телевизор? Таких, наверное, единицы. И не удивительно! Ведь разные модели телевизоров уже на протяжении многих лет являются неотъемлемой частью нашего быта. Чем обусловлена такая популярность? Сначала телевизоры выполняли только функцию передачи изображения, однако, и это уже было прорывом в далеком 1926 году. Именно тогда был создано первое коммерческое устройство. Впоследствии отдельные изобретатели и целые компании начали работать над тем, чтобы сделать телевизоры максимально функциональными, надежными и компактными. И им это удалось! Благодаря годам работы сегодня мы имеем возможность покупать https://comfy.ua/flat-tvs/, которые поражают качеством изображения, звука, значительным перечнем функций и простотой управления.

Какие устройства пользуются особой популярностью в нашей стране?

Выбирая телевизоры, большинство из нас обращают внимание на брендовые модели устройств, давно известные во всем мире. С чем это связано? Известные компании годами работают не только над совершенствованием технологий, но и над качественной рекламой своей продукции. Благодаря этому такие телевизоры становятся популярными в каждой стране.

Так, например, телевизоры Samsung еще несколько лет назад вызвали настоящий ажиотаж возможностью передачи цвета в 64 раза лучше, чем другие модели. Кроме этого, брендом был создан первый в мире изогнутый телевизор, что улучшал углы обзора изображения. В свою очередь, телевизоры LG оборудовали уникальным процессором, детализацией картинок и упрощенной системой управления. И на этом усовершенствования не закончились! И не странно! Ведь каждая компания продолжает работать над созданием своего, уникального продукта. Поэтому, не меньшей популярностью за Samsung и LG, в нашей стране сегодня пользуются телевизоры от Sony, Panasonic, Philips, Toshiba, Kivi, Xiami Mi, и не только. Какой тогда телевизор выбрать? Для этого стоит обратить внимание на несколько основных критериев.

О каких критериях идет речь?

  1. Внешний вид. Практически все телевизоры в определенной степени отличаются между собой. Среди целого перечня предложений сегодня можно найти плоскопанельные модели, телевизоры с изогнутыми экранами и устройства-трансформеры (с изменяющейся формой экрана). К тому же, цветовая палитра техники поражает не меньше.
  2. Технические характеристики. Среди этого перечня: разрешение экрана (SD, HD, Ultra HD), технология создания изображения (PDP, LCD, OLED), размер экрана, и не только.
  3. Функциональность. Среди наиболее востребованных функций в современных устройствах можно выделить Smart-TV и 3D-функцию. Наличие этих характеристик влияет и на стоимость телевизора.

Какие телевизоры экономные?

Считается, что жидкокристаллические экраны требуют вдвое меньше электроэнергии, чем плазменные модели. Это связано с процессами отвода тепла, которые, в свою очередь, влияют на надежность электронных элементов и вызывают незначительные шумы. Однако, и в тех, и в других видах телевизоров существует целый перечень других преимуществ и недостатков, которые следует учитывать.