Особенности выбора триммера для волос и бороды

05.06.2020

Ухоженный мужчина сразу притягивает взгляды женщин. Давно прошло то время, когда сильный пол считал не правильным обращать внимание на собственный внешний вид, теперь мужчины более внимательны к своей внешности. В уходе просто незаменимой вещью считается триммер для волос и бороды.

Для чего нужен триммер

Триммер – незаменимый инструмент для ухода за волосами, бородой, усами. Он позволяет корректировать форму, убирать нежелательные волосы с лица и всегда чувствовать себя уверенно. Качественное устройство легко справится с представленными перед ним заданиями и прослужит не один десяток лет.

Триммер для бороды удобный и прост в использовании, не требует специального ухода (нужно лишь убирать забившиеся волоски с помощью специальной щетки, которая идет в комплекте), большинство этих изделий имеют лезвия из нержавеющей стали или керамики, которые не теряют своих качеств на протяжении десятков лет.

Как выбрать триммер

Триммеры отличаются между собой в зависимости от заданий, которые перед ними стоят. Также существуют многофункциональные приборы, которые имеют специальные насадки для всех частей лица и тела.

В зависимости от особенностей использования триммеры делятся на два вида:

  • для профессионального использования – предназначены для парикмахеров, являются многофункциональными, только для их использования необходимо иметь специальные знания навыки работы;
  • для домашнего использования – просты в использовании, имеют небольшой размер, не требуют навыков в работе с ними, только у них ограниченный функционал.

При выборе триммера для использования в домашних условиях важно обращать внимание на такие характеристики:

  • количество функций – корректировка стрижки, бороды, усов, удаление волос с ушей, носа, сбор ворсинок в специальную емкость, наличие индикатора заряда, регулятора длинны волос;
  • тип питания – приборы могут работать от аккумулятора, батареек или от сети, наиболее удобным считается первый вариант, хотя здесь все зависит от особенностей использования;
  • комплектацию – в зависимости от количества насадок будет отличатся стоимость, часто случается, что большинство из них не нужны для повседневного использования и нецелесообразно покупать дорогие модели.

Триммер облегчает уход за собой для мужчин в разы, важно подобрать бля себя наиболее подходящий вариант в зависимости от целей использования. Чтобы не ошибиться в выборе можно посоветоваться с менеджерами магазина.