Лучшие электрические сепараторы: цена и характеристики

10.06.2020

Сепаратор електричный — устройство для очищения и обезжиривания молока. Цена электрического сепаратора низкая (в среднем 2-3 тыс. грн.), но польза от него будет ощущаться на протяжении нескольких лет. Молоко, которое вы получите от крупного и мелкого рогатого скота, не будет таким жирным, а также отдельно вы сможете производить сливки. Менеджер интернет-магазина DaMilk рассказал нам о лучших электрических сепараторах, которые можно купить в Украине. В этой статье мы расскажем об этих моделях.

Сепараторы электрические Мотор Сич

В Украине чаще фермеры покупают отечественные аппараты. Они дешевле, но их качество проверенно годами. Речь идет об украинских электрических сепараторах Мотор Сич. В продаже есть разные модели. Некоторые из них сделаны полностью из пластика, некоторые — из нержавейки. Есть также комбинированные модели. Устройство из нержавеющей стали немного дороже, но и прослужит оно вам на протяжении многих лет.

Сепаратор

Использовать сепаратор Мотор Сич удобно. Просто подключайте его к электросети, поставьте на стол, и начинайте заливать молоко в воронку. Продукт будет стекать в емкость, где под центрифужным воздействием обрат спустится в один кран, а сливки (оставшийся жир) — в другой. Регулировать процент жирности можно, поэтому вы без проблем получите 1-5% молоко для себя или для продажи.

Даже если устройство будет работать на полной мощности, оно не перевернется, а молоко не перельется на стол или пол. Правда, придерживайте его во время работы, пока не успели залить молоко.

Какой лучше электрический сепаратор: как определить?

Нет одного сепаратора, который лучше на все случаи жизни. Но опытные фермеры знают критерии, на которые стоит обращать внимание. Во-первых, посмотрите на объем контейнера и воронки. Чем он больше, тем больше молока вы сможете заливать в один заход. Во-вторых, производительность устройства должна быть как можно выше. Тогда вы сможете за один час перерабатывать огромное количество продукта.

Сепаратор

Еще один критерий — сколько стоит электрический сепаратор. Не надо переплачивать за сверх производительную модель, если у вас небольшое частное хозяйство. Вы просто не сможете оценить все преимущества вашего агрегата. Лучше купить электрический сепаратор, который сможет перерабатывать ровно то количество молока, которое у вас появляется ежедневно. Оценить это количество можно, ведя статистику молокоотдачи коров, коз и овец на вашей молочной ферме.

Если же ваша ферма постепенно растет и развивается, то выбрать лучший сепаратор вы сможете на собственном опыте. Все равно придется покупать несколько моделей, чтобы за один сеанс обрабатывать большое количество молока, не тратя время на передышку для одного устройства.