Выбор страхового полиса

15.06.2020

Часто для путешествия необходимо собрать целую стопку различных документов и справок. Многие из нас не всегда серьезно подходят к этому вопросу. Например, к оформлению туристической страховки: мы выбираем самый дешевый полис, перечень услуг которого составляет минимальное количество. Чаще всего такой вид страховки оформляется лишь ля того, чтобы на границе к нам «не прикопались» и пустили в желаемую страну. Такой подход к страхованию абсолютно неверный, так как этот документ дает нам множество привилегий. 

Оформить хорошую туристическую страховку и при этом не заплатить заоблачную сумму можно на сайте https://www.ipay.ua/ru/travel-insurance. Там предоставляется возможность ее оформления онлайн, что позволяет сэкономить время и финансы. 

Что такое туристическое страхование

Для того, чтобы понять, зачем нужен страховой полис во время путешествий, расскажем, что же это вообще такое. 

Туристическое страхование – это специальная программа страхования туриста, которая предусматривает защиту от финансовых потерь, связанных с расходами на медицинские и медико-трансферные услуги. Если говорит простыми словами, то туристическое страхование необходимо для того, чтобы в случаях различных заболеваний или других проблем со здоровьем страховая компания вернула вам деньги, что были потрачены на лечение, вашу транспортировку в больницу и т.д. 

Разные полисы включают в себя разные страховые случаи, поэтому перед оформлением тщательно с ним ознакомьтесь.

Как правильно выбирать туристическую страховку

Для того, чтобы выбор туристической страховки не был слишком сложным и долгим, поговорим о том, на что нужно обращать внимание во время этого процесса: 

  • Сумма покрытия.
    Чем выше максимальная сумма расходов, которую может выплатить компания в случае наступления страхового случая, тем дороже будет стоимость самой страховки. Если вы знаете, что в той стране, куда вы собираетесь, медицинское обслуживание дорогое, то лучше заплатить за полис немного больше, но знать, что в случае чего вам не нужно будет отдавать весь свой капитал или залезать в долги.
  • Франшиза.
    Это та сумма за медицинское обслуживание, которое будет покрываться не компанией, а вами. Чем ниже эта цифра, тем выше стоимость полиса.
  • Период действия страховки.
    Если вы отправляетесь заграницу редко, то практичнее будет оформить полис на определенное количество дней поездки. Но если вы часто путешествуете в другие страны, то лучшим вариантом для вас станет полис, период действия которого составляет год.