Еvent management — профессия будущего

17.06.2020

С каждым годом все больше и больше появляется автоматизированных процессов, роботов, искусственных интеллектов, которые упрощают рабочие процессы, но при этом и сокращают рабочие места для людей…

Но многие ученые утверждают, что никакой робот или искусственный интеллект не заменит творческую профессию, где  важно критическое мышление, творческие способности и принятие быстрых незапрограмированных решений здесь и сейчас.

Ивент агентство «Prime Event» Киев — тоже с уверенностью заявляет, что творческие профессии никуда не исчезнут и будут только развиваться.

Ивент менеджер — это именно та профессия, где нужны все эти факторы, которые свойственны только человеку, и соответственно, данная профессия никуда не исчезнет, а будет только развиваться и улучшаться. Ведь ивент-индустрия в Украине развивается с каждым годом и выходит на новые этапы по организации мероприятий.

Какими навыками должен обладать ивент менеджер:

Помимо желания организовывать мероприятия, ивент менеджер должен быть в первую очередь — стрессоустойчивым! Это очень важно! Ведь при организации ивентов, особенно масштабных, всегда есть огромная ответственность за мероприятие, и не только финансовая, а и юридическая!

Часто бывает, что на ивенте что-то пошло не по плану или случился форс-мажор, который нужно быстро исправить, и если Вы начнете паниковать, а не решать проблему, то Вы можете «завалить» мероприятие, что понесет за собой финансовые потери и подпортит репутацию ивент агентства.

Ну и конечно же event менеджер должен быть: коммуникабельным, ответственным, пунктуальным, грамотным, творческим, разбираться в офисных программах, работа с документами и понемногу уметь все: сделать макет, смонтировать видео, подключить микрофон, знать чем отличается «Бим» от «Пар» и что 1 кВт звука на 200 чел. — будет мало…

Если Вы не обладаете этими качествами и впадаете в ступор при стрессовых ситуациях, то эта профессия точно не для Вас! Найдите что-то поспокойнее))

Но есть конечно же и приятные бонусы в этой профессии — Вы получаете колоссальный опыт работая в сфере ивент-индустрии, сотрудничаете с известными артистами, и еще можно хорошо зарабатывать.

И еще один совет от агентства праздников Prime Event — выберите нишу, в которой Вы планируете работать! Это может быть: свадебное направление, организация корпоративов, конференции, детские праздники.

Не советуем пытаться охватить все направления, из этого ничего хорошего не выйдет! Вы будете разбираться во всех направлениях понемногу, но не станете профессионалам в конкретной области! Ведь каждая ниша имеет множество своих нюансов и организационных моментов.