Гидрогелевые патчи для наращивания ресниц: особенности и преимущества

17.06.2020

Процедура наращивания ресниц – это работа квалифицированного мастера с соблюдением четкой технологии, которая состоит из нескольких этапов. Перед наращиванием важно подготовить глаза к работе, и провести разделение верхних и нижних ресничек.

Для качественного наращивания профессиональный лэшмейкер использует гидрогелевые патчи (https://lamour.com.ua/katalog/raskhodnyye_materialy/gidrogelevie-patchi/), которые выполняют несколько важных функций:

  • защищают нижние реснички от склеивания;
  • увлажняют кожу под глазами;
  • делают процедуру наращивания максимально комфортной для клиента;
  • сокращают время, потраченное на оформление ресниц.

Перед тем, как наклеить патчи, мастер использует обезжириватель для ресниц (https://lamour.com.ua/katalog/preparaty/cleanser/), с помощью которого удается легко удалять остатки макияжа и частички пыли с ресничек.

С применением патчей лэшмейкер повышает качество своей работы, ведь при изоляции ресничек, появляется возможность выполнить аккуратное наращивание в уголках глаз, сделав взгляд женщины еще более эффектным и выразительным.

Достоинства гидрогелевых патчей

Гидрогелевые патчи – это широкие влажные полоски, которые клеятся на нижние веки, почти вплотную к линии роста ресниц. Во время их приклеивания, важно не касаться слизистой оболочки глаз. С патчами комфортно клиенту: они увлажняют кожу, и в качестве приятного бонуса, оказывают заметный лифтинг эффект.

Кроме наращивания, патчи используются для ламинирования и окрашивания ресниц: разница состоит в способе их приклеивания.

Основное преимущество патчей заключается в их способности защищать глаза от химического воздействия клеевых составов, которые используются в бьюти-индустрии.

Гидрогелевые патчи могут быть различной формы:

  • прямоугольной;
  • ассиметричной;
  • в форме полумесяца.

Большинство патчей выполнены в белом цвете, что значительно облегчает работу мастеру – на светлом фоне отчетливо видны даже самые мелкие реснички.

Качественные патчи не отклеиваются в процессе работы и не причиняют неприятных ощущений клиенту в течение длительного времени. Изделия известных торговых марок изготавливаются из гипоаллергенных материалов, которые отлично переносятся кожей.

После применения патчей, кожа под глазами становится мягкой и упругой, разглаживаются мелкие морщинки, и пропадает эффект «гусиных лапок» в уголках глаз.

Если вы хотите, чтобы ваши клиенты получили максимум пользы и удовольствия от процедуры наращивания ресниц, используйте гидрогелевые патчи и профессиональные обезжиривающие средства проверенных брендов, которые гарантируют безупречное качество своей продукции и отвечают всем дерматологическим стандартам.