Что учесть при создании вашего первого сайта?

19.06.2020

SEO-деятельность редко проводится вместе с контент-маркетингом. И хотя специалисты по позиционированию не сомневаются, что обе концепции прекрасно дополняют друг друга, они все же рассматриваются не как единое целое, а как отдельные вопросы. Это ошибка. Если умело использовать оба этих инструмента, можно существенно увеличим шансы на быстрый успех в поисковой системе Интернета.

Готов ли ваш сайт к конкуренции?

SEO — это один из самых важных элементов сложного механизма, который позволяет разместить ваш сайт в верхней части поисковой системы Google. По-английски поисковая оптимизация означает оптимизацию вашего сайта, чтобы он был хорошо интерпретирован поисковой системой Google и отображался в результатах поиска. Действия, которые входят в сферу SEO, содержатся внутри самого сайта. Это модификации, выполняемые в структуре и исходном коде, а также подготовка контента путем насыщения их соответствующими ключевыми фразами. Основная цель: адаптация сайта под требования поисковых роботов. Дополнительная цель: подготовка сайта к посещению пользователями Интернета, которые могут быть заинтересованы в предложении. Выполнение оптимизации требует специальных знаний и часто деятельность всей команды интернет-маркетинга. Продвижение интернет магазинов сильно отличаются от контентных сайтов и об этом мы расскажем в следующей статье.

Ваши знания это то что нужно клиентам

Вторым компонентом, без которого позиционирование сайта не будет эффективным, является контент-маркетинг. Это современная маркетинговая стратегия, которая позволяет вам влиять на подсознание потенциальных клиентов, не используя навязчивые методы манипуляции. Это происходит с помощью текстов: статей, сообщений на форумах или путеводителей, опубликованных в определенных местах. Маркетинговые мероприятия, проводимые в рамках контент-маркетинга, основаны на рекламных сообщениях, адресованных определенной группе получателей. Это люди, потенциально заинтересованы в продвигаемом предложении, — пользователи Интернета, которые ищут похожие товары или услуги, хотят узнать мнение других или заказать то, что рекомендуют другие. Публикуя контент в отраслевых блогах, на известных интернет-форумах или порталах, бренд создается нестандартным способом — без необходимости навязчивой рекламы, которую пользователи Google поиска очень не любят.

Цель позиционирования Google — продвигать страницу так, чтобы она появлялась на первых позициях после ввода поисковых терминов в поисковую систему. Прорыв через конкурентные органические результаты может быть трудным и часто занимает месяцы непрерывной работы, которую контролируют специалисты.

Контент план без правильной оптимизации не столь эффективен

Нет сомнений в том, что SEO значительно улучшает контент-маркетинг, позволяя роботам поисковых систем быстро находить опубликованные тексты, содержащие ссылки. Контент с высокой степенью обнаружения приводит к улучшению рейтинга. Когда контент-маркетинг проводится на равных с оптимизацией (в том числе с акцентом на одни и те же ключевые фразы), страница в Google выглядит выше. Конечно, сам контент-маркетинг также влияет на SEO. Даже путем продвижения подстраниц сайта или статей, доступных на позиционируемом веб-сайте. Более того, ссылки, содержащиеся в контент-маркетинге, не только ведут на рассматриваемый сайт, но и выстраивают его позиции в поисковой системе.

Можно ли вы позиционировать свой сайт, не сочетая SEO с контент-маркетингом? Нет. И оптимизация, и контент-маркетинг не существуют без ключевых слов. Между этими двумя понятиями существует тесная связь, которую нельзя игнорировать при реализации стратегии позиционирования страницы. SEO требует контента. Вместе они способны генерировать очень хорошие результаты; адаптируйте свой сайт к своему присутствию в поисковой системе Google, постепенно увеличивайте посещаемость и продвигайте бренд «извне». Отказ от одного из них сильно замедлит работу, что может привести к приостановке процесса позиционирования страниц до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

Источник: https://rubika.com.ua/