Достопримечательности Барселоны

19.06.2020

Солнечная Испания является мечтой многих. Особенной красотой поражает ее столица – Барселона. Многие люди едут туда не только ради теплого Средиземного моря, но и ради других красот: пейзажи, архитектура, исторически постройки, культурные памятки. Также в Барселону многие едут, чтобы отведать локальные напитки и еду, которые славятся на весь мир. 

Чтобы путешествие в этот город было максимально насыщенным и беззаботным, необходимо заранее продумать весь план поездки. Помочь в этом вопросе могут на сайте https://travelbarcelona-es.com, где предоставляется широкий выбор услуг, которые сделают ваш отдых незабываемым.

Экскурсии в Барселоне

Барселона умеет удивлять, но сложно найти действительно хорошие места без гидов и экскурсоводов, поэтому на сайте https://travelbarcelona-es.com/ekskursii-v-barselone-na-russkom-yazyke.html есть большой выбор экскурсий. Русскому человеку не так просто понять испанский, но за вас уже побеспокоились и сделали экскурсии на русском языке.

Например, одной из предлагаемых экскурсий есть поездка на гору Монтсеррат. Эта достопримечательность включает в себя и монастырь, и заповедник, и невероятные горные пейзажи. Там обитает особая атмосфера духовности и умиротворения. 

Или же можно отведать музей Сальвадора Дали, который находится в городе Фигерасе. Экскурсия отправляется с Барселоны, поэтому вам не стоит переживать о том, как до музея добраться. Вас удивят не только увиденные экспонаты или истории из жизни великого представителя сюрреализма, но даже внешний вид музея, который выбивается из общей концепции города.

Достопримечательности Барселоны 

Если же вы не любите большого скопления людей или экскурсии, то посмотреть интересные достопримечательности Барселоны можно и самостоятельно, на сайте https://travelbarcelona-es.com/osnovnye-dostoprimechatelnosti-barselony.html собраны главные из них.

Так, вы можете отведать фонтан Монтжуик, который славится на весь мир. Главными его особенностями есть световые и музыкальные представления, на которые собираются как местные, так и туристы. Также возле поющего фонтана можно увидеть одну из самых важных достопримечательностей для самих каталонцев – памятник Четыре Колонны, который символизирует моральную независимость Каталонии от Испании.

Или же интересным место для прогулки и познания Барселоны станет парк Гуэль – одно из творений знаменитого Антонио Гауди. Там невероятным образом сочетается необычная архитектура и природа, которые переплетаются между собой.