Лечебный корм для собак: преимущества уникального питания

27.06.2020

Хотим мы этого или нет, но даже наши домашние любимцы иногда переживают «не лучшие времена». С чем это связано? Перечень причин, из-за которых может заболеть каждый собака на самом деле огромный. Среди них: неправильное питание, нехватка витаминов, паразиты, инфекции, генетические недостатки, пережитые травмы и болезни, и не только. Что делать в таких случаях? Если вы замечаете какие-то нарушения со стороны поведения, внешнего вида домашнего любимца, лучше немедленно обратиться в ветеринарную клинику. Как предотвратить развитие заболеваний у животных? Сбалансированное питание, прогулки, соблюдение правил гигиены, регулярные осмотры у ветеринара − лучшая профилактика от различных болезней. Ну а справиться с уже существующими проблемами поможет уникальная разработка для животных − лечебный корм, значительный ассортимент которого представлен в интернет-магазине зоотоваров dambo.com.ua/catalog/lechebnyj-korm.

В чем преимущества такого питания?

  1. Сбалансированный состав. Разработка рецептуры лечебного корма осуществляется ведущими специалистами в этой сфере, с учетом физиологических потребностей домашних любимцев. Каждый такой продукт содержит целый комплекс полезных витаминов и микроэлементов.
  2. Приятный вкус. Даже лечебные препараты для собак могут иметь приятный вкус и аромат, благодаря чему домашние любимцы без проблем воспринимают их в своем рационе.
  3. Качественный результат. Потребление лечебных кормов способствует полноценному функционированию организма и ускоряет восстановление животного после болезни.

Как правильно подбирать лечебный корм для домашних любимцев?

На самом деле, лечебное питание может понадобиться не только собакам. Довольно часто от заболеваний страдают и коты, птицы, грызуны, рыбы, рептилии, лошади, и не только. Среди распространенных болезней: пищевая непереносимость и аллергия, нарушение работы почек, мочевыводящей системы, сердца, суставов, заболевания кожи, ожирение и даже сахарный диабет. В каждом конкретном случае важно учесть степень развития болезни, обратить внимание на сопутствующие осложнения, индивидуальные характеристики домашнего любимца и только тогда подбирать корм.