Как носить сережки каффы 

13.07.2020

Каффы — украшение, которое украшает не только мочку, но и другие части уха. Этот эффектный аксессуар не требует обязательного прокола, а благодаря тому, что есть десятки разных моделей, носить его можно как с вечерним нарядом, так и с деловым костюмом, как одиночную серьгу или как пару. Уже хотите купить сережки каффы? Ниже мы расскажем, как носить и с чем комбинировать необычное украшение.

Что такое каффы?

Каффы одновременно можно считать серьгами и нет. Большая часть моделей не требует прокола мочки и крепится на ухе, как клипса. Надевают их на мочку, хрящ или на ту часть, которую хочется выделить, привлечь к ней внимание. При этом сами каффы могут быть:

Каффы

  • парными и одиночными,
  • маленькими и крупными,
  • лаконичными или со вставками камней.

Чтобы закрепить серьги на ушах, есть два способа крепления — зажим и закрутка. Первые позволяют регулировать силу зажима и закрепить каффу на мочке или верхней части уха. Закрутка схожа с застежкой пуссета. В этом случае прокол нужен. Закрутка — очень надежный замок: вы можете контролировать, насколько сильно украшение зажимает мочку, к тому же ювелирное изделие не расстегнется случайно или при неловком движении.

К каффам нужно привыкнуть. Какое-то время серьги будут ощущаться на ухе, как будто мешать, но через время вы уже не будете их чувствовать. Украшения из золота и серебра довольно легкие и не создадут тяжесть на ушной раковине.

С чем и как носить серьги-каффы?

Если посмотреть фото сережек кафф, можно заметить, что почти всегда их сочетают с неформальным нарядом, а массивные модели с камнями носят с вечерними платьями. Огромный плюс кафф — разнообразие моделей. Есть сережки с разным дизайном, которые подходят даже к деловому костюму:

Каффы

  • с флористическими мотивами — цветы, лепестки, стебли растений из золота и серебра выбирают романтичные натуры, это чаще лаконичные модели, которые утонченно смотрятся;
  • лаконичные в виде изогнутой или прямой линии — украшение, которое почти незаметно, но придает завершенность образу, становится изюминкой;
  • со звездами — привносят в образ нотку загадочности, идут юным девушкам, подросткам;
  • с камнями или массивные на всю мочку уха — идеальный вариант для вечернего выхода в свет, их носят с роскошными платьями, также они хорошо смотрятся с джинсами, рубашками, блузами;
  • в виде ажурного переплетения — почти “классические “ модели, которые уместны днем.

Каффы дают полную свободу самовыражения. В этом их большой плюс: вы можете носить их парой, по одной либо сочетая с пуссетами. Чтобы не перегрузить образ аксессуарами, надевайте одну каффу и дополните маленьким пуссетом. Волосы лучше собрать: не нужно прятать за прядями роскошные серьги, она должны быть заметны. Можно сделать высокую прическу, собрать волосы в хвост, заплести косу либо зачесать пряди на одну сторону. И важно, чтобы модель серег, которые вы хотите надеть, соответствовали случаю. Например, повседневный наряд дополните лаконичными аксессуарами, на свидание выберите что-то нежное, а для вечеринки или официального мероприятия — крупные каффы с камнями.