Как выбрать обувь для ребенка?

13.07.2020

Удобная обувь — это не только комфорт, но и залог здоровья, особенно если речь идет о самых дорогих людях — наших детях. Поэтому к выбору сапог, летних босоножек и даже пляжных шлепок нужно относиться с особой ответственностью. Интернет магазин “Конфискат” предлагает огромный ассортимент качественной обуви для детей. Перейдя по ссылке https://konfiskat.ua/obuv/detyam/ обязательно сможете подобрать подходящее изделие как для малыша, так и подростка в зависимости от сезона и вкусовых предпочтений.

Как выбрать качественную обувь для ребенка?

Детская обувь должна быть удобной, практичной и иметь адекватную стоимость.

Главные показатели качества:

  • натуральный материал. Независимо то того для какого времени года предназначена обувь она должна быть сделана из натуральной кожи, добротного текстиля. Недопустимо наличие химического запаха. Материал должен хорошо пропускать воздух, в противном случае изделие может спровоцировать грибковые заболевания и опрелости;
  • ортопедическая стелька. Этот элемент убережет детские стопы от деформаций, а наличие супинатора сведет нагрузку к минимуму;
  • отсутствие слишком высокого каблука, платформы, а также узкого носка, что может привести к образованию “шишек” и дискомфорту;
  • гибкость подошвы. Эта часть обуви также должна быть сделана из качественных материалов. Хорошая подошва должна быть достаточно гибкой;
  • удобная застежка — залог комфорта. Шнурки — прерогатива подростков, которые самостоятельно смогут их завязывать. Малышам лучше подбирать модели на липучках.

Также имейте в виду что для правильного положения ножки лучше приобретать модели с жестким задником. Особенно это важно для малышей от года.

Подбираем обувь по размеру

Конечно, качество играет очень важную роль, но какими бы добротными ни были ботинки, если они не подходят по размеру, то малыш не будет чувствовать себя в них комфортно. Главное правило — примеряйте сразу оба ботинка, ведь размер правой и левой ножки ребенка может немного отличаться. Также необходимо чтобы малыш немного прогулялся по залу или комнате в новой обуви, это позволит определиться насколько ему будет в ней комфортно.

Если делаете покупку онлайн, то измерить длину ступни получится следующим образом. Положите на пол чистый лист бумаги и поставьте на него малыша. Поверхность должна быть твердой и ровной. Обведите стопу ручкой, при этом держать ее необходимо строго перпендикулярно бумаге. Измерьте расстояние от кончика большого пальца до пятки. Проведите аналогичные действия и для второй ножки. Если есть разница, то ориентироваться следует на ступню большего размера.

Особенности выбора детской обуви в зависимости от сезона

Еще один важный критерий выбора обуви для детей — сезонность. Летом настоящей находкой являются босоножки и мокасины. Причем они должны быть сделаны из натуральных материалов, хорошо пропускающих воздух. От лаковых вариантов лучше отказаться либо использовать их исключительно “на выход”, ведь в них нога не будет дышать. Демисезонная обувь должна быть водонепроницаемой. Для зимы лучший выбор — сапоги на толстой ребристой подошве. Это предотвратит скольжение по льду и сведет риск травм к минимуму.

“Конфискат” предлагает огромный ассортимент высококачественной обуви для детей и подростков. Разнообразие моделей позволит подобрать вариант как для юных модниц, так и маленьких джентльменов. А высокое качество товара, доступная стоимость и доставка по всей стране придутся по душе родителям!