Вкуснейшие виды мороженого от производителя Ласунка

18.07.2020

Одно из самых вкусных лакомств на Земле – это мороженное. И если в XVIII веке оно подавалось, как изысканный десерт, только к королевскому двору, то ныне доступно для всех.

Особенное место занимает продукция производственной компании Ласунка. Готовится из лучших натуральных ингредиентов. А по вкусовым качествам ничуть не уступает славно известному пломбиру времен СССР. Купить мороженое вы сможете по ссылке.

Богатый ассортимент

Ласунка производит сотни видов мороженого с разными вкусами. В большом ассортименте присутствуют холодные десерты:

  • в вафельных стаканчиках, в брикетах,
  • в рожках,
  • с фруктовыми наполнителями,
  • с шоколадом и орехами,
  • в ведерке,
  • эскимо,
  • торты и рулеты,
  • сырки,
  • фруктовый лед.

Любое тающее во рту лакомство, имеет особенную изюминку. Так, фисташковое мороженое насыщено приятным ореховым вкусом. Более сложный десерт — «Лев DELUXE» — облачен в двойную ароматную глазурь.

Приятное на вкус, мороженое производства Ласунка насыщено непревзойденными натуральными добавками. В их числе: кусочки ягод и фруктов, целые и дробленые орехи, шоколадные кусочки, тягучая карамель.

Отдельная линия производит продукцию для малышей. Это мороженое «Малюк-Ам», которое остается самым вкусным и после растаивания. Есть особенные виды продукции для стройняшек без сахара. А также — для любителей экзотики и сладкоежек, для гурманов и аскетов.

Особенности производства

Любое мороженое Ласунка создается только из натуральных продуктов, без добавления химических улучшителей. В состав любой пачки входят натуральное сливочное масло и молоко. На первичной стадии продукты подвергаются проверке в специальной лаборатории на качество.

А уж потом приступают к производству самого мороженого. Приготовление стандартного пломбира проходит несколько этапов:

  1. Смешивание в промышленном миксере.
  2. Фильтрацию от комочков.
  3. Пастеризацию методом тепловой обработки.
  4. Гомогенизация продукции для расщепления жира.
  5. Созревание смеси в большом резервуаре при температуре +2 градуса.
  6. Фризерование почти готовой смеси.
  7. Добавление фруктового или иного наполнителя.
  8. Закаливание готовой продукции при сверхнизких температурах.

Только после этого готовая продукция поступает в продажу.

О качестве мороженого Ласунка говорит его непревзойденный нежный вкус. Лучшая продукция без добавления химии – кредо компании. Только натуральные молочные продукты, настоящий джем и другие добавки способны растопить сердце любого гурмана.