Как выбрать ортопедическую подушку для детей

20.07.2020

Совсем крохам ортопедическую подушку подбирают, конечно же, родители (чаще мамы :). Нужно сказать, что при выборе мама действует интуитивно, исходя из опыта – своего или чужого, а также руководствуясь теоретическими знаниями, которые можно с легкостью получить сегодня из многочисленных источников.

Категория «ортопедические подушки для детей» включает несколько типов. Собственно, в зависимости от значения каждого из них и делается этот выбор.

Какие бывают ортопедические подушки для младенцев?

Различают подушки, покупка которых обусловлена медицинскими показаниями, а также различные повседневные варианты. Последние подбирают, основываясь на нюансах физиологии, а также на индивидуальном понятии о комфорте малыша.

Модели, рекомендованные при кривошее

Подушки в форме клинышка, препятствующие срыгиванию

  • Подушки для кормления
  • Повседневные подушки для коляски
  • Повседневные подушки для кроватки
  • Ограничители

Если есть показания врача

Специальные ортопедические подушки в форме бабочки используют как для профилактики кривошеи, так и для лечения, если таковая проблема уже имеется в наличии. За счет особой конструкции шейный отдел позвоночника развивается без отклонений, с учетом анатомических особенностей малыша. В меру мягкая «бабочка» успешно справляется с задачами:

  • поддерживает голову и шею ребенка,
  • снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника,
  • нормализует мышечный тонус и кровообращение головы и шеи.

Особая подушка-клинышек

5f11a060e6d3d.jpg

Бывает, что младенцы срыгивают после кормления. Специально для предотвращения таких ситуаций была придумана подушка в форме клинышка. Таким образом голова ребенка находится выше туловища, и проблема срыгивания сходит на нет.

Более того, сам материал подушки – полиуретан, обладающий памятью формы, — позитивно влияет на правильное развитие позвоночника малыша.

Пообедать с комфортом

Подушки для кормления предназначены не только для удобства малыша, но и для комфорта мамы, которой гораздо удобнее держать ребенка на подушке, не напрягаю спину и плечи. Это как раз то приспособление, которое поднимает жизнь на другой уровень. Вопрос к папам: хотите показать, как сильно вы заботитесь о своей семье? Подарите своим любимым это удивительное приспособление, покажите, как высоко вы цените мамин комфорт!

В подушке или в коляске?

Подушки для крох можно подобрать не только по назначению, но и по размеру. Кроме того, удобно, когда есть подушечка для коляски и отдельная – для кроватки. Тогда не приходится каждый раз перекладывать ее туда-обратно. Для кроватки размер подушки – не самый важный критерий, а вот в коляске удобно, когда подушка вписывается один в один, не ездит по ширине и, наоборот, не загибается по бокам. Очень часто в коляске-люльке есть собственная регулировка высоты и положения. В этом случае решение о необходимости дополнительно еще и подушки принимают родители.

Шаг право, шаг влево – побег 🙂

5f119ff314e7c.jpg

Полезная штука – подушка-ограничитель, которая мягко фиксирует определенную позу во сне. За счет этого малыш спит спокойно и точно не разбудит себя ручками-ножками. Кроме того, выкладывая ребеночка попеременно на разные бока, вы сводите к нулю риски возникновения кривошеи. Так же для самого раннего возраста это страховка при срыгивании: если это происходит во время сна на боку – не беда, а вот срыгивание во время сна на спине может быть небезопасным. Для мамы новорожденного это просто находка!

Где же купить ортопедическую подушку для младенцев?

В интернет-магазине olvi.ua, среди широкого ассортимента этого типа товара, представлены ортопедические подушки для самых маленьких. Эти модели такие нежные, такие крошечные, что можно растрогаться, даже если просто представить, как сладко посапывает кроха, видя свои удивительные сны.

Добро пожаловать на виртуальный шопинг! Выбирайте подушку для вашего крохи.

Если у вас сложности с подбором подушки, вам поможет наша волшебная кнопка, которая вызывает робота, который умеет подбирать подушки. А если все равно не разберетесь, вас обязательно проконсультируют наши квалифицированные менеджеры.