Гречишный чай

22.07.2020

Гречишный чай – не просто ароматный напиток, а продукт, который может оказать незаменимую пользу организму. Основной компонент, из которого делается чай – гречиха татарская. Она обладает множеством полезных свойств, благотворно влияя на здоровье человека.

Впервые напиток появился на территории Китая, и с ним связана интересная легенда. Когда была сильная засуха, и люди погибали от жажды, божества бросили на землю семечки гречихи. Приготовив из них чай, люди были удивлены тому, насколько вкусным и полезным оказался этот напиток.

Наиболее популярным является чай Ку Цяо. Он имеет полезные свойства, а также обладает бодрящим и лекарственным эффектом.

В составе Ку Цяо находятся компоненты, которые влияют на уровень сахара в крови. Они снижают глюкозу, поэтому такой напиток станет незаменимым для диабетиков. Кроме того, он подходит людям, страдающим атеросклерозом, хрупкостью сосудов и имеющим слабый иммунитет.

В состав продукта входят многие минералы и витамины, среди которых:

  • селен для укрепления ногтей и волос, а также для стабильной работы щитовидной железы;
  • цинк, который помогает сохранить здоровье кожи;
  • антиоксиданты, активно борющиеся со свободными радикалами;
  • железо, участвующее в образовании красных кровяных телец;
  • медь, помогающая усвоить другие минералы и микроэлементы.

Тысячелетиями татарская гречиха считается в азиатской культуре в чрезвычайно полезным продуктом питания. На Дальнем Востоке и частности в Корее этот сорт называют «пищей богов», а в Японии даже «средством от многих болезней». И такое внимание к скромному продукту совершенно не случайно, т.к. уникальный состав татарской гречихи, а следовательно, и состав гречишного чая Ку Цяо дарит своим любителям большую пользу для здоровья и самочувствия.

В традициях восточной медицины семена татарской гречихи, из которых собственно и производят гречишный чай Ку Цяо, широко применяются как антиоксидантное, противоопухолевое, гипогликемическое и гиперлипидемическое средство. Ее целебные свойства были подтверждены авторитетными современными медицинскими и фармакологическими исследованиями.

Помимо этого, гречишный чай Ку Цяо содержит компоненты, отвечающие за обмен веществ. Благодаря им можно стимулировать синтез гормонов, снизить лишний вес и ускорить метаболизм. Кроме того, чай на основе гречихи отлично справляется со стрессами и рекомендуется людям, у которых эмоциональная перегрузка, а также состояние тревоги и волнения. Напиток помогает расслабиться и получить свою порцию удовольствия и разрядку.

Купить гречишный чай можно в нашем магазине по лояльной стоимости.