Выбор ткани для брючного костюма

06.08.2020

Модные дома не перестают нас удивлять, открывая все новые грани одежды. Но, если вы не хотите прогадать с образом и всегда выглядеть стильно, то выбирайте брючный костюм. Сейчас костюмы стали не только мужским элементов одежды, но и женским. С первого взгляда может показаться, что они сделают прекрасную половину населения более строгой и менее женственной, но на самом деле костюмы добавляют нотки элегантности, которые подчеркивают только лучшие черты. 

Чтобы костюм был не только красивым, но и качественным, необходимо тщательно подходить к выбору ткани. Например, за этим можно обратиться в магазин натуральных тканей и швейной фурнитуры Махаон. На сайте https://maxaon.net.ua/kostyumnye-tkani/ вы можете просмотреть их широкий ассортимент и выбрать ту ткань, которая вам точно подойдет. Если у вас возникнут трудности с выбором фурнитуры, вы всегда можете обратиться к эксперту интернет-магазина. 

Выбор ткани для костюма

Чтобы правильно выбрать костюмную ткань, необходимо учитывать несколько ее характеристик: 

  • Износоустойчивость.
    Ткань должна выдерживать большое количество стирок, так как она легко пачкается.
  • Прочность.
    Костюм – это больше офисная одежда. Исходя з специфика данной работы, брюки и локтевая часть костюма быстро истирается. Чтобы такого не происходило, необходимо выбирать прочную ткань.
  • Элегантность.
    Привлекательный внешний вид является важной составляющей любой одежды. А тем более на работе вы должны выглядеть презентабельно и солидно.
  • Поддерживание формы.
    Брючный костюм не должен деформироваться. Постоянное сидячее положение тела говорит о том, что одежда может мяться, чего нельзя допускать в его носке.
  • Удобность.
    Человеку должно быть комфортно в костюме, ведь в нем придется ходить практически каждый день, если на работе есть дресс-код.

Наиболее популярные ткани для костюма

Для изготовления костюма чаще всего выбирают следующие виды ткани: 

  • Жаккард.
    Он может быть как натуральным, так и искусственным. Он достаточно износоустойчивый, не склонный к деформации и со временем не растягивается, а уход за ним достаточно простой. Только вот стоимость жаккарда выше средней.
  • Вискоза.
    Отличается тем, что практически не мнется, также не прихотлива в уходе. Но вот сушить ее лучше в горизонтальном положении, чтобы ткань со временем не растянулась. Стоимость ее невысокая.
  • Шерсть.
    Также не мнется и отлично держит форму. Шерсть для брючного костюма имеет различные классу. Самой лучшей является класс «S» (увидеть это можно на ярлыке). Имеет такая ткань также высокую стоимость.