Раскрываем секрет здорового и крепкого сна

07.08.2020

Найдется немало людей, настойчиво утверждающих, что нормально поспать можно практически в любых условиях, особенно если день был нелегким, и чувствуешь себя сильно уставшим. Какая-то доля истины в этом есть. Но возникает следующий вопрос: «Насколько комфортным и восстанавливающим силы будет сон на потерявшем форму матрасе, на раскладушке, на жестком топчане?». Скорее всего, проснется человек с ощущением ломоты в теле, не отдохнувшими. Причина очень простая – спальное место не укомплектовано подходящим по виду и форме ортопедическим матрасом.

В настоящее время решить проблему не составляет труда. Достаточно приобрести новый пружинный или беспружинный матрас, чтобы старое спальное место превратилось в комфортное ложе. Предлагаем всем заинтересованным лицам купить матрас беспружинный в Матраскин  недорого и с гарантией. В каталоге  харьковской компании собраны лучшие модели зарубежных и отечественных производителей. Постоянно обновляемый ассортимент, большой выбор моделей, умеренные цены и удобная форма оплаты – все это ждет не только жителей Харькова, но и покупателей из других регионов. Ведь доставка покупок возможна по всей территории Украины.

Чем отличаются беспружинные матрасы от пружинных?

  • Матрасы без пружин

Из самого названия матрас беспружинный становится понятно, что внутри конструкции этого изделия отсутствуют спирали. В качестве наполнителя используются такие материалы как вспененный особым способом натуральный латекс (сок каучукового дерева) либо его синтетический аналог (искусственный каучук)

Также пользуется популярностью ортопедический беспружинный матрас, в котором роль пружинных блоков играет наполнитель из кокосового волокна (койры). Этот натуральный материал наделяет матрас такими качествами как упругость и жесткость, обеспечивающая должный комфорт телу спящего человека. Кокосовое волокно широко используют не только для изготовления моделей, рассчитанных на взрослого человека. Такой наполнитель часто применяют в производстве детских и подростковых матов. Хорошие отзывы получают эти изделия от людей, проходящих реабилитацию после травмы позвоночника.

В продаже встречаются беспружинные модели с наполнителем из абака (материал из пальмовых листьев), вспененного полиуретана, шерсти. Все они имеют свои плюсы, узнать о которых можно у менеджера специализированного ресурса.

  • Модели с пружинами

Пружинные матрасы производятся в двух вариантах. Первый – конструкция, где пружины соединены между собой в единую пространственную систему – пружинный блок типа Bonnell (Боннель). Второй вариант – каждая пружина помещена в индивидуальный       чехол. Друг с другом спирали не связаны. Такая продукция в силу особенностей наполнителя не бывает особо жесткой.

Когда следует покупать беспружинные матрасы

Беспружинные матрасы, обладающие определенной жесткостью, в первую очередь рекомендуется использовать для сна людям до 27 лет. С рождения и до этого возраста идет формирование скелета. Маты беспружинного типа выступают как профилактическое средство от заболеваний позвоночника и гарант здорового сна.

По утверждению специалистов, жесткие модели без пружин являются неплохим помощником людям, старающимся сбросить лишний вес. Это утверждение объясняется тем, что достаточно жесткий матрас обеспечивает массажное воздействие, что благоприятно сказывается на состоянии кожи и организма в целом.

Рекомендуется спать на жестких беспружинных матрасах офисным работникам, иным лицам, ведущим малоподвижный образ жизни. Во время сидения за столом они часто принимают неудобную форму. Позвоночник выдерживает большие нагрузки.  Жесткий мат – тот инструмент, который позволяет за время ночного сна костям скелета принять нужное положение, а мышцам – расслабиться и сбросить тонус.