Как выбрать правильный ланч бокс для школьника?

21.09.2020

Ланч бокс – оптимальное приспособление для хранения и переноски еды. Это небольшая коробка, в которой пищу держать намного удобнее, чем просто в пакетике или в бумаге. На сайте https://st-ok.com.ua/ вы найдете большой выбор ланч боксов для детей школьного возраста. В ассортименте представлены модели для мальчиков, девочек, а также универсальные варианты. А на что же следует обратить внимание при выборе?

Прочность

Дети зачастую обращаются с вещами гораздо менее бережно, чем взрослые. Хороший ланч бокс должен выдерживать ежедневное использование, по крайней мере, в течение учебного года. Его будут бросать на землю, заталкивать в рюкзак или даже играть им в футбол. Молнии, защелки и петли не должны ломаться даже после интенсивного использования. Конечно, предел прочности есть у любой вещи. Но чем «выносливее» коробка, тем дольше она прослужит.

Герметичность

В идеале коробка должна плотно закрываться и не пропускать никаких жидкостей. Во-первых, некоторая еда может протекать, пачкая тетради и прочее содержимое рюкзака. Во-вторых, неплотно закрывающаяся коробка может пропускать внутрь посторонние запахи. Для детей, которые хранят свои обеды беспорядочно, плотное закрывание является ключевым фактором предотвращения утечек.

Простая чистка

Коробки для завтрака должны быть устойчивыми к пятнам. Также желательно отсутствие углублений, щелей, неплотно прилегающих подкладок, задерживающих крошки или другие остатки еды. Многие ланч боксы можно мыть в посудомоечной машине, поскольку они изготовлены из пластика. Модели с множеством маленьких отделений сложнее мыть вручную, чем ланч боксы с большими отделениями и закругленными углами.

Простота использования

Ланч боксы необходимо легко переносить либо в руке, либо на плече (с помощью ремешка), либо в рюкзаке. Маленькие дети должны иметь возможность открывать и закрывать защелки и крышки самостоятельно. Крышку, которая полностью отстегивается, легче потерять.

Подходящий размер

Коробка для обеда не должна быть слишком большой (тогда ее неудобно носить) или слишком маленькой (тогда в нее не поместится еда). При выборе ориентируйтесь на то, что именно планируете давать ребенку на обед в школу.

Привлекательный дизайн

Многие дети больше заботятся о том, как выглядит ланч бокс, а не о том, что лежит внутри. Яркие расцветки, рисунки с любимыми персонажами делают коробку желанным аксессуаром для ребенка.