Почему важно содержать грузовик в чистоте

21.09.2020

Если вы дальнобойщик, список дел, которые выполнять каждый день, бесконечен. Вот почему может возникнуть соблазн не мыть грузовик. Но не делайте такой ошибки! И для владельцев, и для водителей грузовых автомобилей очень важно следить за хорошим внешним состоянием техники. Нет времени? Тогда просто обратитесь на СТО грузовых авто в Киеве и воспользуйтесь профессиональной помощью по уходу за транспортом. Есть много причин, по которым это будет правильным решением.

Внимание полиции

Проведенные в разных странах исследования показывают, что сотрудники правоохранительных органов более внимательно присматриваются к грязным машинам. Полицейские считают, что грязь может скрывать повреждения. Это значительно повышает вероятность быть остановленным для проверки. Даже если полицейский не найдет никаких нарушений, такие остановки затрудняют передвижение по графику. Поэтому лучше регулярно посещать СТО грузовых автомобилей Киев и не привлекать к себе лишнего внимания на дороге.

Дорогостоящий ремонт

Грязь может скрыть многое, в том числе мелкие механические проблемы, которые в будущем становятся крупными. На их устранение нужно потратить много времени и денег. Для владельца транспорта это еще и косвенные убытки, ведь авто будет простаивать вместо того, чтобы перевозить грузы. Если без ремонта все же не обойтись, для экономии лучше обратиться сюда – https://ptscenter.com.ua/remont-spetstehniki/. Сервис грузовых автомобилей быстро устранит любые неполадки, после чего машина вернется в строй.

Коррозия

Дорожная соль является основной причиной ржавчины. Также ее могут вызвать грязь, остатки насекомых, древесный сок, кислотные дожди, птичий помет. Регулярное мытье на СТО для грузовиков является профилактикой коррозии. Также важно вовремя обновлять лакокрасочное покрытие, чтобы не допустить контакта воздуха с оголенным металлом.

Плохая репутация

Чистый грузовик показывает, что компания ответственно относится к работе, а водитель является настоящим профессионалом. Машина с логотипом компании, которая выглядит неопрятно, — это плохая реклама. Куда бы вы ни отправились, ухоженное авто произведет положительное впечатление.

Аварийность

Грязь может скрывать проблемы, делающие грузовик более опасным на дороге. Для грузового дизельного автотранспорта необходима регулярная диагностика и своевременный ремонт – https://ptscenter.com.ua/dizel-servis/. Вовремя устраняя неполадки, вы минимизируете вероятность возникновения аварийных ситуаций.