Как выбирать склад для хранения вещей за пределами дома?

19.10.2020

Если вы живете в маленькой квартире, это вовсе не повод отказывать себе в необходимых и просто приятных вещах. Вы можете владеть множеством больших и маленьких предметов, которые даже не поместятся в квартире. Секрет простой – аренда небольшого склада от tetrisBOX. Воспользовавшись такой услугой, вы получаете во временное пользование специально оборудованный контейнер, в который можете складывать свое имущество. Аренда подобных складов довольно популярна в мегаполисах западных стран и Азии. На что же следует обратить внимание, если вы тоже решили обзавестись собственным складом и сделать квартиру более просторной?

Безопасность

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе компании, — это защита вашего имущества. Сигнализация, видеонаблюдение являются обязательными опциями. Весьма желательно также патрулирование складской территории сотрудниками службы охраны. Так вам не придется беспокоиться о том, что вещи внезапно исчезнут.

Расположение

Вполне логично, что вам не захочется ездить на другой конец города (особенно если это мегаполис) каждый раз, когда нужно взять несколько книг или велосипед для прогулки. Старайтесь найти контейнер поближе к дому (но с учетом других требований). Еще один вариант – хранить там только те вещи, которые могут понадобиться разве что изредка. Так не придется тратить много времени на поездки по городу.

График работы

Лучший склад – тот, к которому вы будете иметь круглосуточный доступ. Любой другой график означает существенные неудобства. Вы ведь не можете знать точно, когда понадобятся те или другие предметы. Если в тот самый момент склад окажется закрытым, фактически вы платили за его аренду зря.

Условия хранения

Контейнер должен быть плотно закрытым, не пропускать влагу или ветер, с оптимальной температурой и влажностью. Так имущество останется целым и невредимым. При высокой температуре и влажности может появиться плесень. Холод и пересушенный воздух приводят к растрескиванию кожи и т.д.

Аренда склада – оптимальное решение для современного жителя крупного города. Обычно жилая площадь довольно скромная, и еще уменьшать ее точно не стоит. Оставьте побольше свободного места для комфортного пребывания в квартире.