Что такое умный калькулятор окон, и как им пользоваться?

30.10.2020

Замена окон – весьма дорогостоящая затея, поэтому вполне разумно заранее планировать и просчитывать будущую покупку. Лучше всего это позволяет сделать специальный калькулятор окон в Харькове, реализованный на сайте компании «Экипаж». Однако прежде чем им воспользоваться, нужно провести небольшую предварительную подготовку и разобраться с ключевыми моментами.

Для начала вам следует определиться:

  1. Для каких комнат проводится остекление. Дело в том, что для разных типов помещений требуются оконные системы с совершенно разными характеристиками. К примеру, в спальню нужно окно с улучшенной тепло- и звукоизоляцией, а для кухни важна хорошая проветриваемость.

  2. Конфигурация. Сколько в них должно быть глухих частей, а сколько подвижных створок, и какие для вас будут лучше – просто поворотные или поворотно-откидные;

  3. Какие специальные аксессуары требуются. Про них часто забывают, однако аксессуары делают эксплуатацию системы более комфортной. Сюда можно отнести москитную сетку, без которой сложно обойтись летом; детский замок, который убережет ваших детей от опасности; подоконник; отлив и т.д.

  4. Размеры конструкций. Для этого достаточно просто измерить все оконные проемы и записать полученные данные.

Если ответы на перечисленные вопросы вызывают затруднения, всегда можно обратиться за консультацией к одному из менеджеров компании «Экипаж». Как только основные детали прояснились, можно открывать на металлопластиковые окна в Харькове калькулятор и пользоваться им.

Какие возможности дает калькулятор на окна в Харькове?

В основе умного калькулятора лежит выбор из четырех видов конфигураций:

  • Basic. Вариант для небольших окон со скромными требованиями по части энергоэффективности: складов, кладовых, гаражей, холодных балконов. Характеризуется трехкамерным профилем с Г-образным армированием.

  • Standard. Оптимальный вариант для дач и балконов. Имеет несколько лучшие тепло- и звукоизолирующие свойства, однако не подходит для помещений, где важно хорошее энергосбережение.

  • Optima. В полной мере соответствует государственным строительным нормам Украины. Они очень устойчивы к ветровым нагрузкам, имеют неплохие эксплуатационные качества (включая эталонное энергосбережение), но при этом оптимальные по цене. Отличный выбор для квартир.

  • Premium. Идеальный вариант для коттеджей и частных домов. Максимальный уровень энергоэффективности и шумоизоляции, надежная защита от солнца, а также абсолютная безопасность эксплуатации.

От комплектации напрямую зависит на окна в Харькове цена в калькуляторе. После того как вы определитесь с ней, выберите конфигурацию оконной конструкции и укажите размеры. Потом вам останется указать, чем дополнительно вы хотите укомплектовать изделие (подоконник, отлив, сетка, замок и другие).

Также на металлопластиковые окна калькулятор в Харькове от компании «Экипаж» поддерживает выбор допуслуг: доставку и монтаж. Когда все параметры заданы, останется лишь нажать кнопку расчета и получить предварительные смету по вашему заказу.