Лучшее решение для «прокачки» мозга

24.11.2020

Мозг нужно тренировать в любом возрасте (без исключений). Это положительно сказывается на гибкости ума и предупреждает развитие проблем с памятью в старости. Специально разработанные головоломки для взрослых – это своеобразные настольные игры, рассчитанные на то, чтобы даже самые сообразительные всерьез задумались над решением задачи.

Предлагаются сложные механизмы, части которых необходимо выстроить в определенном порядке, чтобы добраться до конечного элемента, или же требуется составить какую-то картинку либо узор. Более того, отдельные варианты таких развлечений обладают определенным сюжетом и помогут скоротать время как в поездках, так и в семейном кругу. Главное – правильно подобрать игру.

На что обратить внимание

Наибольшей популярностью сейчас пользуются такие типы развлечений, как:

  • кубик Рубика;
  • лабиринты;
  • веревочные игры;
  • стальные литые;
  • проволочные фигуры;
  • объемные деревянные и бутылочные головоломки.

Кубики могут иметь разное количество граней и цветных квадратов, что превращает развлечение в самое настоящее испытание. В лабиринтах, как правило, необходимо катить шарик от одной точки к другой, причем здесь нужна не только внимательность, но и зачастую ловкость. Веревочные игры решаются путем распутывания сложной схемы, и ножницы здесь – совсем не лучший помощник.

Бутылочные головоломки и вовсе можно назвать отдельным видом безумных задачек, ведь по правилам нужно добыть из сосуда предмет, по размеру превосходящий горлышко в несколько раз. Таких примеров еще очень много, и все они заслуживают внимания. Но необходимо отдавать предпочтение только качественным играм от официальных производителей, чтобы не испортить впечатления от процесса.

Учитываем бюджеты и предпочтения

Если вы заинтересовались головоломками, но все еще не знаете, где их найти, советуем приобрести настольные игры в магазине «Дом Игр». Это уникальное место, где собрано свыше 170 головоломок, предназначенных для людей самого разного возраста и склада ума. Кроме того, на сайте найдется еще много сюжетных увлекательных развлечений, требующих не только включать смекалку, но и время от времени довериться воле случая.

Все товары оригинальные, представлены по очень демократичной цене: найдутся отличные варианты стоимостью от 290 грн. Можно купить все, что заинтересовало, воспользовавшись услугами сайта либо посетив магазин в Днепре. Это может быть безналичный и наличный расчет, а также наложенный платеж. Доставка производится всего за несколько дней по всей Украине посредством «Новой Почты». Вы можете без труда создать аккаунт на сайте и получить скидку 3%, которая со временем увеличится до 10% (если совершите покупки на общую сумму 10 тысяч гривен).