Поломки замка входной двери

30.11.2020

Чаще всего какие-то проблемы случаются тогда, когда это наиболее неудобно. Например, заедает или ломается замок входной двери, когда мы опаздываем на работу. Паническое состояние, которое преобладает нами в такие моменты, делает ситуацию еще хуже и тем самым забирает драгоценное время. 

На самом же деле паниковать не нужно, ведь можно вызвать специалиста, чье дело – аварийное открытие замков Одесса. Такие мастера могут открыть замок любой сложности, ведь в своей работе они совмещают теоретические знания, практический опыт и различное оборудование. Их девиз: «Быстро и качественно!»,- поэтому долго ждать вам не придется. Специалисты приедут в любую точку города в течении 20-30 минут с момента вызова, то есть сидеть взаперти долго вам не придется. 

Наиболее частые поломки замка  

Помимо того, что замок может заклинить, происходят и другие проблемы. К наиболее распространенным проблемам с замком относят такие ситуации: 

  • Не захлопывается язычок запирающего устройства.
    Причин этому есть несколько: малый диаметр отверстия, накладка в торце двери, перекос самой двери, выход устройства из строя.
  • Затрудненное открытие двери.
    Если такое возникло, то скорее всего перекосилась дверь.
  • Заедание замка или плохое проворачивание ключа.
    В таком случае сместились только некоторые элементы во всем замковом механизме.
  • Заклинивание замка.
    Неисправность личинки замка.

Как справляться с проблемным замком

Есть два пути решения проблем с неисправным замком: заняться ремонтом самостоятельно или вызвать мастера. 

Если у вас теоретические и практические знания устройства замка и вы понимаете, что необходимо делать для его ремонта, то можете лично заняться этим. Но если вы все же сомневаетесь в своих силах, идеальным вариантом станет специалист, который точно не усугубит положение.