Развенчиваем распространенные мифы об обоях

30.11.2020

Для многих домовладельцев слово «обои» вызывает в воображении разбросанные повсюду рулоны, забрызганную клеем мебель и большие трудности в работе. Но вы можете быть удивлены, узнав, что современные технологии позволяют быстро и просто украсить стены обоями Crocus, не переплачивая при этом. Рассмотрим несколько распространенных мифов об этом типе декора и объясним, почему они не имеют ничего общего с реальностью.

Старомодность

Одно из ключевых преимуществ обоев заключается в их универсальности. Многообразность расцветок позволяет подобрать как раз тот вариант, который будет максимально соответствовать любому интерьеру. Иными словами, покрытие будет выглядеть старомодным только в том случае, если вы сами этого захотите. Возможно, вам захочется обустроить гостиную в стиле XVIII века? Почему бы и нет?

Новые цвета, текстурные поверхности, современные детали не позволяют обоям отставать от нынешних трендов ни на шаг. Они постоянно используются дизайнерами интерьеров. Достаточно посмотреть фото и видео в Интернете или журналах, чтобы убедиться в этом.

Сложная чистка

Многие виды покрытия можно даже протирать влажной мочалкой. Существует ряд средств очистки для каждого продукта, которые позволяют стене выглядеть свежо и эстетично из года в год. Конечно, если вы купите обычные бумажные обои, вымыть их не получится. Но они для этого и не предназначены. Просто подберите товар в соответствии со своими предпочтениями, и тогда никаких проблем не возникнет – https://crocus.ua/catalog/all.

Проблемы с удалением

Когда-то обои действительно приходилось буквально отскребать от стены. Но эти времена остались в прошлом. Теперь вы легко снимете покрытие, чтобы заменить его новым. Достаточно взять угол полоски и потянуть ее вниз.

Также можно подобрать обои, которые необязательно удалять. В таком случае вы просто наклеиваете новое покрытие поверх старого. Имейте в виду, что это не сработает, если старая бумага имеет рельефную текстуру или ее краска просачивается в верхний слой покрытия.

Высокая стоимость

Как и краска, обои имеют разную цену. Вы можете без проблем найти как самые бюджетные, так и элитные варианты. Помните, что качественные (не обязательно чересчур дорогие) обои прослужат дольше, что позволит вам сэкономить на долгосрочных расходах.

Наклейка обоев – очень сложное дело

Новые технологии делают процесс наклеивания покрытий максимально простым. Это может занять даже меньше времени, чем покраска, которая требует идеального выравнивания стены, нанесения как минимум двух слоев покрытия и ожидания нескольких часов или дней между этими этапами.