Оригинальные ремешки для Apple Watch: особенности моделей

01.12.2020

Ремешки стандартизированы, но всё ещё существует эталон качества, по которому можно определить действительно годную реплику, а не дешевую подделку.

Вот эти параметры:

  • Общая температурная стойкость. Умные часы не обязаны использоваться только спортивными людьми во время тренировок, но такой функционал у них есть, поэтому они должны обладать и ремешком, устойчивым к погоде.
  • Устойчивость к солнечным лучам. Первый маркер плохого полимерного материала — он начинает липнуть на солнце при нагреве, выделяя токсичные легкие жидкие фракции.
  • Эластичность — главное качество любого часового ремешка. Ведь он непосредственно прилегает к коже. Хорошо выбранный ремешок для часов Эпл Вотч не будет тереть кожу, рука под ним не потеет и в целом человек его не чувствует, пока не снимет перед сном. Плохой ремешок «дубеет» не только от низких температур, но и от долгого лежания без носки.
  • Достаточная прочность. На случай активного образа жизни, а также по соображениям эстетики. Любимый узор на ремешке часов должен оставаться как можно дольше с покупателем.

Ремешки для Эпл Вотч: комфорт и эргономика

Часы относятся к аксессуарам долгой носки. В отличие от традиционных, «умные» часы ещё обязаны плотно прилегать к коже, из-за расположения датчиков. Поэтому столь важно применять исключительно качественные материалы.

Из какого материала лучше купить ремешки для Эпл Вотч?

Из материалов, применяемых в креплении, часто используется силикон, но он вовсе не обязателен. Есть металл (вечная классика для часов), есть керамика, ткань и настоящая кожа, подчеркивающая статус. В общем много альтернатив, из чего может быть изготовлен браслет Apple Watch. По факту же аксессуар приобретается по таким критериям:

  • рекомендуем купить ремешок для Эпл Вотч из пластика (полимера) потому, что он относительно недорогой. Металлические ремешки всегда отличались довольно большой ценой, а если там хороший сплав (а не дешёвый титаниум или, тем более, силумин) — и подавно. Если нужен более солидный вид — выбирайте металл или керамику, если более яркие и неформальные модели — подойдет силикон или ткань;
  • хорошим выбором будет ремешок из натуральной кожи. Небольшой вес, приятная текстура, стильный внешний вид и крайне надежный материал делают натуральную кожу действительно хорошим выбором для тех, кто ценит одновременно и стиль, и практичность.
  • купить ремешок для Apple Watch из искусственной кожи клиенты обычно стремятся ради стиля и фактуры, но он носится меньше, чем силиконовый (хотя и дольше тканевого). Любой кожзам трескается и деформируется со временем, но пока новый — он выглядит красиво;
  • механическая прочность зависит от того, как интенсивно Вы собираетесь носить часы. Силиконовые ремешки используют везде в «экстремальных» гаджетах — и в полевых компасах, и в водолазных хронометрах, и для спортивных наручных таймеров. Тканевый ремешок лёгкий, молодёжный, дешёвый, но срок службы его поменьше. Металл и керамика носятся почти вечно, но их тоже нужно беречь от царапин;
  • если Вам важна легкость — оптимальным выбором будут силиконовые либо тканевые ремешки. Все вышеперечисленные позитивные качества имеет и керамика (не считая цены). Но керамический браслетик, при всём стиле и ощущении солидности, оказывается увесистым. Изначально это не так заметно, но при долгих занятиях спортом или просто долгосрочной вылазке на природу запястье может и затекать.

Купить браслет на Эпл Вотч из указанных материалов можно прямо сейчас, оформив заказ на сайте.