Особенности китайских минитракторов

03.12.2020

Большой перечень сельскохозяйственных работ не так просто выполнить самостоятельно, поэтому люди прибегают к помощи различной техники. Например, минитрактора, который отличается своими небольшими габаритами, но при этом достаточно большой функциональностью.

Многие люди предпочитают купить китайский минитрактор, нежели японский или немецкий, ведь он намного легче в обслуживании и гораздо меньшей стоимости, но это не говорит о том, что такая техника будет некачественной.

Что такое минитрактор

 Минитрактор — это тот же трактор, только меньших размеров, который необходим для выполнения различных сельскохозяйственных работ. Это уменьшенная копия трактора, конструкция которого выполнена по тому же принципу, только бак его значительно меньший, то есть он имеет меньшую мощность и продолжительность работы.

Функции минитрактора

Задачи минитрактора также не отличаются от стандартного аналога:

  • обработка земельного участка;
  • уборка снега;
  • уборка от сорняков;
  • посадка урожая и его сбор;
  • сенокос;
  • вспахивание грунта;
  • перевозка груза, вес которого не превышает 1,2 т.

Особенности китайского минитрактора

Существует такой стереотип, что изделия из Китая не отличаются качественными характеристиками. На самом деле, недобросовестные компании из любой страны могут производить некачественные изделия, и также наоборот — в каждой стране есть высококлассные производители. Китай тому не исключение, поэтому не стоит верить во все стереотипы.

Так, большинство китайских минитракторов имеют свои отличия и особенности. Во-первых, сюда относится доступная цена, так как конкуренция на китайском рынке достаточно высокая и каждое производство пытается максимально снизить свою стоимость, чтобы этим привлечь покупателей.

Во-вторых, говорить о сильно высоком качестве материалов изготовления большинства предприятий все же не нужно, но это не говорит о том, что минитрактор не пригоден к использованию. Зато в этом можно найти и свои преимущества: в случаи поломки найти новую запчасть на китайский минитрактор будет намного проще, нежели на минитракторы других стран-производителей, что также говорит об экономности.