Сетевой солнечный инвертор SOLIS 5G 30КВТ

03.12.2020

В поисках лучшего оборудования для солнечной электростанции, нельзя ограничиваться исключительно обзорами панелей, ведь вырабатываемый ими постоянный ток совершенно невозможно напрямую отправить в электросеть. Именно поэтому так важно выбрать правильный преобразователь, такой, например, как сетевой инвертор Solis 5G 30кВт.

Чем именно он отличается от многочисленных аналогов других производителей и почему этой модели так часто отдают предпочтение? Попробуем разобраться в этом вопросе, подробно изучив все преимущества и особенности Solis 5G 30кВт.

На что рассчитывать владельцу Solis 5G 30кВт?

Прежде всего, в глаза бросается цена Solis 5G 30кВт — пусть и не самая низкая среди всей категории инверторов на 30 кВт, но более чем приятная, если учитывать все преимущества этой модели. Фактически, за стоимость среднего инвертора вам предлагают получить качество премиальной модели без каких-либо переплат.

По сути, рассматриваемую модель можно смело назвать идеальным вариантом для максимального подключения домохозяйства к “зеленому” тарифу. Этому способствуют предельные значения по мощности:

  • до 39 кВт на входе — можно подключать более мощные поля солнечных батарей для гарантированно высокой постоянной генерации электроэнергии.
  • до 33 кВт на выходе — возможность выдерживать непродолжительные перегрузки без негативных последствий.

Универсальности применения Solis 5G 30кВт способствует наличие в его составе трех MPP-трекеров (MPPT), обеспечивающих независимое определение точек максимальной мощности на трех полях солнечных батарей. Таким образом, рассматриваемый инвертор особенно удобно применять, если установка солнечных панелей выполняется одновременно на крыше, навесе и земле. В таких условиях инвертор будет неизменно продолжать выдавать максимальную мощность, в том числе и при условии частичного затенения отдельных полей панелей.

Вполне радуют и все остальные характеристики сетевого солнечного инвертора Solis 5G 30кВт — начиная от КПД, достигающего 98,8%, и заканчивая широким диапазоном рабочих температур, позволяющим монтировать устройство на стенах домов или опорах для солнечных панелей. Кроме того, стоит обратить внимание на современные системы защиты, обеспечивающие безусловное отключение Solis 5G 30кВт в случае короткого замыкания или непредвиденных скачков входного напряжения.