Холодильники Атлант и их основные характеристики

11.02.2021

О хорошем качестве бытовой техники, выпускаемой в Беларуси, известно еще с советского периода. Сегодня в Украине также изготавливают качественное холодильное оборудование, но покупатели делают свой выбор в пользу Белорусских охлаждающих приборов. На современном рынке имеются агрегаты, которые изготовляют заводы, появившиеся еще в период перестройки. Например, холодильники от компании Атлант.

Качественная и надежная продукция

Холодильники, которые выпускает марка Атлант, всегда отличала функциональность и прекрасное качество. Наличие функции климатического контроля гарантирует их бесперебойную работу, независимо от условий.

Важной частью такого холодильника служит компрессор, изготовленный из изобутана. У двухкамерных разновидностей имеется компрессор, оснащенный электромагнитным клапаном, дающим возможность успешно работать с двумя специальными контурами, выполняющими охлаждающую функцию.

Объем и оснащенность у холодильных камер отличается. Во всех моделях имеются ящики для хранения фруктов, полки для различных бутылок и мелких емкостей.

Достоинства и недостатки продукции

Особенность двигателей – внушительный ресурс. В среднем подобному холодильнику бывает необходим ремонт через 8-10 лет после его эксплуатации.

Электроника в таком аппарате обычно сторонних производителей. Но она выполнена не кустарным способом, так что служит пользователям исправно и в течение долгого времени.

Ниже представлены основные преимущества подобных агрегатов:

  • Устройства хорошо и быстро выполняют основную функцию – охлаждение продуктов.
  • Вместимость у выпускаемых этим брендом моделей разная – имеются как габаритные, так и миниатюрные холодильники, а это позволяет подобрать оптимальное решение как для большой, так и для маленькой семьи.
  • Длительный период эксплуатации, объясняемый высокой адаптивностью к эксплуатационным условиям.

Единственный недостаток – скромнный дизайн, а вот каленые полки и ручки холодильника служат долго.

У техники этой марки легко отыскать незначительные огрехи, которые не влияют на эксплуатационные качества, и не огорчают владельца благодаря балансу цены и качества.

Есть и ряд конструктивных особенностей, так что инструкцию по применению такого агрегата следует внимательно изучить. В ней описаны тонкости использования конкретного устройства с учетом имеющихся функий.

Нельзя не сказать и о небольшой мощности процесса замораживания. Даже для полки, объемом около 100 литров, она равна 7 кг, что не так уж и много. Но эти все значимые минусы так же есть и у многих холодильников других марок.

Купив холодильник Атлант вы получите хороший баланс качества и цены с недорогим сервисом и запасными частями в будующем.