Telegram — заработок не вставая с дивана

26.02.2021

Постоянная аудитория Telegram – это более 200 миллионов самых разных людей по всему миру. Каждый день приложение мессенджера загружают около 600 тысяч раз. Помимо обычного общения и обмена нелепыми стикерами, можно получать заработок на телеграм канале, а также при помощи ботов и тематических чатов. Проводя параллели с Фейсбук или Инстаграм, Telegram просто идеальная платформа для монетизации. Далее более подробно о 3 самых эффективных и простых способах заработка при помощи мессенджера.

Заработок при помощи Телеграмм-канала

Создание канала в Telegram – это аналог канала на YouTube или Инстаграм блога. По сути, канал представляет собой публичную страницу, которую нужно наполнять потенциально интересным контентом. Основные способы заработка на каналах:

  1. создание каналов на заказ;
  2. администрирование;
  3. ведение собственного канала.

И главный вопрос – как заработать на телеграм канале, что нужно делать? Можно заниматься рекламой услуг, товаров и других блогеров, при помощи канала. Однако канал должен быть популярным, с большим количеством «живых» подписчиков. Данный метод заработка требует времени и терпения. Внимательно стоит отнестись к выбору темы, ведь она должна быть актуальной, новая информация должна появляться регулярно. Наиболее востребованы сегодня: еда, автомобили, путешествия, бьюти, финансы, список довольно обширный.

В начале нужно активно наращивать количество подписчиков, которое растет довольно медленно. С ростом канала, рекламодатели начнут сами обращаться. До этого момента, пытаться искать самому тех, кому будет интересна реклама в вашем Телеграмм-канале.

Администрирование. Данный способ заработка исключает необходимость заводить собственный канал, нужно будет стать персональным помощником блогера. По сути, это будет обычная работа, с заранее оговоренной месячной выплатой.

Традиционные обязанности администратора

  • публикация контента;
  • создание качественного контент-плана;
  • постоянное общение с клиентами.

Создание каналов на продажу или под заказ. Многие из тех, кто знает, как заработать в телеграмме, занимаются созданием полностью функционирующих каналов. Однако для этого нужно хорошо разбираться в алгоритмах мессенджера и уметь создавать под него контент. Многие не хотят заниматься организационными вопросами, поэтому заказывают «услугу под ключ» или находят и покупают уже готовые. Больше знаний по теме можно почерпнуть на ресурсе vctr.media, там действительно интересная и полезная информация.

Заработок при помощи Телеграмм-ботов

Известно два варианта того, как зарабатывать в телеграмме на ботах – это брать и выполнять задания ботов или собственноручное создание ботов. Чтобы научится писать ботов, можно отыскать инструкции в глобально сети, потребуется не более одной или двух недель времени. Примерная стоимость одного бота – 3-5 тысяч гривен, более профессионально выполненные уже обойдутся примерно в 200 долларов.

Нет таланта разработчика. Можно пойти более легким путем – заработок на заданиях, которые предлагают боты, написанные другими людьми. Примерный список популярных: “YOUTUBE COMMENTS”, “Телепрофит”, “Bright Money” и многие другие.

Перепродажа каналов и рекламы

Ситуация аналогична с администрированием, ведь собственный канал совершенно не нужен. Для интересующихся вопросом как зарабатывать в телеграм, возможно подойдет вариант перепродажи рекламы и готовых каналов. Получив необходимый опыт и навыки, можно зарабатывать до 7-8 тысяч гривен в месяц.

Нужно искать клиентов в специальных группах и чатах. После первых успешных кейсов, можно уже будет обзавестись постоянными заказчиками. Перепродажа рекламы, а также Телеграмм-каналов – это довольно популярная ниша, однако требующая определенных навыков:

  • навыки общения с базой клиентов;
  • быть в курсе цен той или иной услуги;
  • разбираться в маркетинге мессенджера, хотя бы на базовом уровне.

Данная статья стала ответом для тех, кто набирал в поисковой строке запрос заработок в телеграмме Украина и другие подобные. Вариант вполне перспективный, не требующий вложений, только терпение и немного драгоценного времени.