Почему многие делают выбор в пользу самосборных коробок из гофрокартона

28.02.2021

Специальные самосборные коробки, изготовленные из гофрокартона и микрогофрокартона, представляют собой особые заготовки со специальными канавками на местах сгибов. Предполагается, что пользователь должен собирать такое изделие своими силами. Для этой цели особых усилий прилагать не приходится, равно как и использовать дополнительные материалы или принадлежности. Достаточно вооружиться только скотчем либо клеем для того, чтобы получить готовую, удобную и прочную упаковку.

Простота самосборной картонной коробки

Все заготовки подобного типа изготавливаются в соответствии с определенными параметрами, при необходимости их может указать непосредственно покупатель. Дизайн, толщина и размер тоже могут быть подобраны в соответствии с конкретными требованиями. В итоге коробку можно адаптировать под определенный вид товара в зависимости от специфики последнего.

Самосборная коробка - Бруссонет

Чаще всего самосборные коробки применяют для определенных целей:

  • реализации товаров оптом и в розницу;
  • сортировки изделий;
  • транспортировки готовых узлов или их отдельных компонентов.

Вряд ли кто-то может оспорить все преимущества применения самосборных коробок. В процессе транспортировки с их помощью можно существенно сэкономить время на погрузку и разгрузку продукции, в дороге такая упаковка точно не подведет, так как отличается прочностью и надежностью. Опять же, стоит отметить удобство применения коробок в сортировке. Достаточно заказать их с фирменным логотипом или маркировкой, хотя и просто белые считаются сегодня востребованными.

Производство самосборных коробок от Broussonet

Если предполагается использовать коробки данного типа для торговли, там можно обработать их в соответствии с пожеланиями покупателя:

  • нанести логотип;
  • украсить тиснением;
  • нанести рисунок или печать при помощи трафарета.

Главные особенности и преимущества самосборных коробок

Если товар упаковывается в коробки самосборного типа, изготовленные из микрогофрокартона, то их очень просто в итоге можно составить в штабеля. Таким образом экономится немалое место на территории склада. Так же компактно умещаются они в автомобиле — это гораздо проще и дешевле, чем перевозить аналогичную продукцию в мешках или пакетах. Подобный вид тары выделяется небольшой массой в отличие от вариантов упаковки из других материалов, что тоже облегчает транспортировку.

Производство и продажа самосборных коробок - Бруссонет

В самосборные коробки из гофрокартона можно упаковать продукцию нестандартной формы и размера, такие изделия с легкостью адаптируется под любой товар. В итоге можно выделить целый перечень преимуществ и свойств подобной упаковки:

  • удобство транспортировки, хранения и доставки;
  • оперативность и простоту сборки;
  • прочность и возможность использовать тару повторно;
  • возможность нанесения логотипа или маркировки;
  • приемлемую цену для любого покупателя.

Сегодня заказ коробок самосборного типа можно выполнить независимо от количества, как правило, исполняется он довольно быстро. Все подробности можно узнать у специалистов компании «Бруссонет», ориентирующихся в данной деятельности и предлагающих такую продукцию как оптом, так и в розницу.