Выгодная транспортировка авто из Америки и Европы с помощью таможенного брокера

01.03.2021

Большинство украинцев сегодня предпочитают покупать подержанные машины за границей, что объясняется доступностью цен на зарубежных авторынках. Для оперативной транспортировки и растаможки автомобиля из США или Европы понадобится помощь таможенного брокера в Украине. Сотрудники КАРГО ЛАЙН профессионально осуществят перевозку и оформление на таможне вашего транспортного средства, подготовят необходимые документы и помогут сэкономить ваши средства и время.

Чем может помочь таможенный брокер?

Чтобы таможенная очистка вашей машины прошла как можно быстрее и проще, следует обратиться к услугам опытных специалистов. Таможенный брокер осуществляет всю необходимую работу, связанную с оформлением на таможне:

  • оформляет нужные документы;
  • получает разрешения;
  • рассчитывает сумму всех расходов;
  • выполняет аккредитацию и растаможку авто;
  • оплачивает налоги на транспортное средство.

Стоимость услуг оговаривается между брокером и заказчиком лично и указывается в договоре. Сотрудники нашей компании производят необходимые таможенные операции, опираясь на многолетний опыт и знания таможенного законодательства Украины.

Нюансы проведения растаможки машин из США

В нашу компанию часто обращаются, чтобы заказать доставку авто из США в Украину. После покупки на аукционе транспортное средство доставляют на таможню Америки для проведения растаможки, а после этого на судне отправляют в Одессу.

Перевозка в целом занимает приблизительно 2,5 месяца, и еще ориентировочно 7 дней уходит на транспортировку в Киев, где осуществляется таможенная очистка. Передвижение судна с вашим автомобилем можно легко отследить самим при помощи интернета. По прибытии наши работники сделают фото машины и отправят их вам.

Вопрос стоимости доставки решается лично с клиентом. Прямое сотрудничество с перевозчиками из Америки дает нам возможность выполнять перевозку по очень приемлемой цене.

Особенности выполнения растаможки авто из Европы

Еще одна востребованная услуга, за которой обращаются к нашим специалистам, – таможенное оформление машин из стран Евросоюза. Выбирая транспортное средство, обязательно проверьте его на соответствие экологическим нормам EURO-2 и выше.

Процесс растаможки машины из Европы состоит из оплаты налогов, заполнения декларации, пересечения границы, проведения сертификации, таможенной очистки и внесения оплаты в пенсионный фонд.

Для успешного прохождения растаможки также необходимо получить номер предварительной таможенной декларации. Мы поможем оформить этот важный документ максимально быстро.

От вас потребуется только предоставить еще несколько документов, таких как техпаспорт и инвойс (весь перечень вы сможете найти на сайте нашей компании).

Как выполняется расчет на онлайн калькуляторе?

Онлайн калькулятор растаможки авто из США поможет точно рассчитать количество расходов, связанных с доставкой и таможенным оформлением машин из Америки и Европы. Чтобы начать вычисление, зайдите в раздел с картинкой калькулятора и введите нужные данные о вашем транспортном средстве (объем, тип двигателя авто, год его выпуска).

При онлайн расчете применяется формула, которую используют для вычисления таможенные сотрудники. В случае изменений в украинском таможенном законодательстве наши специалисты внесут в калькулятор растаможки необходимые правки.

Обратившись к профессионалам КАРГО ЛАЙН, вы получите квалифицированную помощь в проведении таможенных процедур и подробную консультацию по всем интересующим вопросам.