Корпоративный английский: особенности, преимущества

02.03.2021

Очень часто задачи, поставленные перед компанией, переплетаются с общение с зарубежными партнерами. Часто несколько сотрудников должны общаться с иностранцами, чтобы выполнять свою работу. Это может быть налаживание бизнес-связей, проведение переговоров, заключение договора, пр.

Но один переводчик будет постоянно загружен и не сможет выполнять несколько обязанностей одновременно. Чтобы решить эту проблему, нужно провести корпоративное обучение английскому языку всех сотрудников. Это можно сделать, если обратиться в школу иностранных языков. На сайте https://lingvomania.kz/programm/company можно узнать подробнее про специфику обучения.

Преимущества корпоративного обучения английского языка

Стоит оценить такие особенности и преимущества развития компании и выходя ее на международный уровень:

  • Есть возможность обучить сотрудников за несколько месяцев и дифференцировать этот процесс.
  • Регулируется интенсивность обучения в соответствии с имеющими знаниями сотрудников или учебного процесса с нуля.
  • Есть возможность выбрать курс обычного обучения или делового английского.
  • Для каждого подразделения составляется свой план обучения.
  • Комфортные условия обучения, профессиональная подготовка педагогов.
  • Возможность повысить имидж предприятия.
  • Руководство компании всегда может быть в курсе успеваемости, посещаемости учеников-сотрудников.
  • Происходит максимально эффективное понимание материала.
  • Когда проводятся совместные занятия сотрудников одного отдела, это улучшает микроклимат между ними.

Корпоративное обучение английскому языку выгодно для многих компаний, которые хотят вести свой бизнес наиболее эффективно и продуктивно.

Особенности корпоративного английского

Не все понимают, чем отличается деловой английский от обычного, разговорного варианта. Это очень важное отличие, которое может поставить барьер между пониманием двух сторон. Когда два деловых партнера пытаются объяснить некоторые технические данные, тогда они должны сделать это понятно и четко.

Но не всегда знание английского имеет такой высокий технический, экономический или юридический уровень. Для этого нужно углубленно изучать именно эту сторону английского языка, а это сможет сделать не каждый сотрудник. Нанимать на работу людей именно с такими знаниями – достаточно невыгодно и может занять долгое время. Эффектнее обучить уже имеющихся сотрудников и сделать свой штат лучше подготовленным к переговорам на международном уровне.