Какому бизнесу будет полезен аутсорсинг бухгалтерии

09.06.2021

Ведение бухгалтерии, налогового и финансового учета – обязательная составляющая предпринимательской деятельности. В идеале укомплектованный бухгалтерский отдел способен планомерно решать все задачи, связанные с ведением бухгалтерского учета. На практике же выясняется, что содержание команды специалистов в штате выливается в немалые расходы на оплату труда и социального страхования, а их загрузка не всегда полная. Но самое главное – качество выполнение обязанностей часто оставляет желать лучшего, так как специалист не знает всех нюансов данной сферы бизнеса. В подобных обстоятельствах лучше обратиться к проверенной компании, которая предоставляет бухгалтерские услуги на аутсорсинге. Что дает это собственнику и какому бизнесу будут полезны услуги, разбираемся ниже.

Центр бухгалтерського аутсорсингу в Харькові

Бухгалтерия на аутсорсинге: суть и преимущества услуг

Когда традиционные варианты организации ведения бухучета на предприятии не отвечают вашим задачам и ожиданиям, есть смысл воспользоваться аутсорсинговыми бухгалтерскими услугами. Выбранная вами фирма-исполнитель берет на себя все обязанности по ведению бухучета, включая выбор системы налогообложения на старте, ведение внешнеэкономической деятельности, кадровое делопроизводство и многие другие. В чем преимущества такого решения?

  • Ведением бухучета занимается квалифицированный специалист, который досконально знает специфику данной отрасли и Законодательство Украины. Это позволяет минимизировать расходы на правовой основе и оптимизировать доходы;
  • Сокращение расходов, направляемых на организацию рабочего места для штатного сотрудника, выплату заработной платы и социальных отчислений.

По сути, вы привлекаете квалифицированного бухгалтера и сотрудничаете с ним по условиям заключенного договора. Взамен за оговоренную плату исполнитель гарантирует решение всех задач по бухучету.

Какому бизнесу полезен аутсорсинг бухгалтерских услуг

Ведение бухучета удаленно – оптимальный выбор для ФЛП и ООО, ресторанного, туристического бизнеса, IT-сферы, частных медицинских клиник и стоматологий, салонов красоты и производственных предприятий, а также множества других направлений. Рассмотрим на примерах основные моменты, которые способен компетентно решить бухгалтер на аутсорсе:

  1. Бухгалтерские услуги для IT предполагают сложности при выборе системы налогообложения, корректном использовании агентской схемы учета, использование платежных онлайн-систем и ряда других задач.
  2. Кадровый учет сотрудников разных категорий, выбор показателей для начисления оплаты труда, обеспечения коммуникации со страховыми компаниями и точный учет расходуемых лекарственных средств – нюансы бухгалтерского учета для медицинских услуг.
  3. Оказание бухгалтерских услуг для салонов красоты включает проведение инвентаризаций, учет наличия и движения препаратов, работу с клиентской базой и т.д.

«Центр бухгалтерского аутсорсинга» готов помочь предпринимателям в организации налогового и финансового учета. Компания оказывает услуги удаленно предприятиям по всей Украине, гарантируя выполнение обязательств согласно законодательным нормам, оперативно и с минимизацией расходов. Получить консультацию специалистов онлайн можно на сайте.