Советы по выбору мебели

10.06.2021

мебельВыбор мебели – ответственная задача, с которой так или иначе сталкиваются все владельцы недвижимости. Подобрать будущее меблирование правильно вам поможет интернет-магазин MebliVenge — https://www.meblivenge.com.ua/ , где представлен широкий ассортимент диванов, столов, шкафов, ламелей и матрасов. Как осуществить правильный выбор – об это читайте далее.

Не принимайте поспешных решений

Кажется, будто мебель должна стать первым купленным в ваш дом. Однако, это не так. Для начала надо определиться, что в действительности будет полезно, что необходимо, а без чего можно прожить спокойно. Лучше всего начертить план для начала в масштабе 1:20, разместив на нем все будущие элементы меблирования. Вдохновитесь онлайн-источниками об интерьере, чтобы разместить мебель на плане помещения.

Определитесь с бюджетом

Когда план готов, и вы точно знаете, какая именно мебель вам необходима, определитесь с максимальным бюджетом. От этого будет зависеть на какой сегмент рынка вы обратите внимание. Ручная работа, антиквариат, элитная мебель обойдутся очень недешево. Качественным, но относительно бюджетным вариантом станет мебель из МДФ. Если бюджет сильно ограничен, обратите внимание на ДСП. Даже самые простые варианты могут прослужить вам годы при надлежащем уходе.

Откажитесь от ненужной мебели

По мнению дизайнеров, показатель заставленности мебелью комнаты должен составлять 0,35-0,45. Если площадь помещения небольшая, тем более необходимо сделать выбор в пользу самых необходимых предметов, сконцентрировавшись на их дизайне.

Обратите пристальное внимание на цвет материала, обивку мягкой мебели, форму. Все это должно органично вписываться в интерьер и при этом не занимать много места.

Не обращайте внимания на стереотипы

Современные дизайн-проекты могут включать в себя самые разнообразны варианты меблирования. И все они являются допустимыми, если вам самим это нравится. Выбирайте столы, гарнитуры, мягкую мебель, исходя из соображений практичности, гигиеничности и рациональности. Особого внимания заслуживает многофункциональная универсальная мебель, которую можно установить в любой комнате.