Бизнес обучение в Киеве

09.09.2021

Каждый предприниматель, желающий добиться развития собственного бизнеса, должен уделять большое внимание образованию. Семинары и встречи могут стать отличным подспорьем для обмена опытом и получения инсайтов. Бизнес обучение в Киеве, эпицентре украинского предпринимательства, позволит вам взглянуть на собственное дело по-новому.

В чем особенность бизнес-образования?

Получение знаний о бизнесе несколько отличается от стандартного обучения чему-либо по ряду параметров:

  • Во время занятий вы не изучаете какой-то материал, а приобретаете практические навыки и новые умения;
  • Целью обучения является преодоление актуальных для вас трудностей в бизнесе, достижение конкретно поставленных целей;
  • Активное обучение преобладает над пассивным – вы больше участвуете, говорите, думаете, чем просто слушаете;
  • В каждой задаче главное найти правильный и максимально выгодный, а не оптимальный ответ;
  • Преподаватель – это ментор, задача которого помочь вам справиться с освоением новых навыков;
  • Разбор реальных примеров во время обучения – так называемых кейсов.

Обычно обучающие программы могут длиться от 3-4 дней (это интенсивные курсы) до нескольких недель, во время которых участники проекта живут вместе на одной территории, встречаются для семинаров и мастер-классов, а в вечернее время участвуют в развлекательной программе.

Бизнес-клубы

Одним из интересных вариантов, как можно получить новые навыки и знания в сфере бизнеса, являются бизнес-клубы. Чем занимаются в таких клубах?

  • Организация встреч для бизнесменов. Клуб собирает предпринимателей со всех уголков страны (и не только нашей), чтобы они могли обмениваться опытом, знакомиться, обучаться. В программу входят выступления спикеров, разборы кейсов, открытые заседания и, конечно же, вечеринки;
  • Совместный досуг для предпринимателей. Участники бизнес-клубов не только учатся, но и общаются в неформальной атмосфере. Так как среди предпринимателей немало тех, кого нелегко удивить, досуг стараются делать разнообразным, веселым и драйвовым;
  • Экскурсии на успешные предприятия. Чтобы позаимствовать опыт «старожилов», молодые предприниматели отправляются с деловыми визитами в офисы таких крупных компаний, как «Новая почта», «Каста», «Jooble», «Indposhiv», «Tsarsky» и так далее.

Регулярные встречи помогают получать актуальную информацию, учиться новому и находить новых партнеров для совместного ведения дел.