Преимущества блюда ВОК

16.09.2021

В настоящее время ВОК стал достаточно популярным. Это блюдо, которое готовится из риса или лапши особенных сортов с добавками. Подается оно в картонной коробке, что облегчает прием пищи. Онлайн-ресторан Vilki Palki предлагает заказать самый популярный фас-фут в мире, который можно удобно есть в любом месте или на ходу.

Особенности ВОК

В домашних условиях трудно приготовить такую еду. весь секрет приготовления заключается в специальной сковороде, печи и способу перемешивания. Этим занимаются только опытные повара, которые способны обработать термическим способом блюдо, сохранив при этом в нем все питательные вещества.

Изюминка блюда является добавление специй и дополнительных ингредиентов. Вместе с основой рисом или лапшой они составляют идеальный питательный тандем, обладающим особыми вкусовыми качествами.

Удобность подачи и ее оригинальность также привлекают внимание. С картонной коробочки будет несложно есть и при этом не требуется другой посуды. Это любимое блюдо офисных работников. Но его можно также есть на прогуле в парке.

Что представляют собой современные ВОК блюда?

В настоящее время ВОК уже известен многим и представляет собой лапшу или рис с добавлением топпинга. Лапша бывает таких видов:

  • Пшеничная. Она мягкая по консистенции, вкусная, хорошо сочетаемая с разными ингредиентами.
  • Гречневая. Плотная по структуре, может сочетаться с морепродуктами и мясом птицы.
  • Бобовая. Ароматный вид, который используется в этом блюде.

В качестве добавок к WOK может добавляться свинина, телятина, курица, морепродукты, грибы, морковь, перец, лук, приправы. Пикантную нотку добавляют приправы.

Полезные свойства ВОК

Благодаря специальному приготовлению, это блюдо обладает хорошими гастрономическими качествами. Продукты измельчаются, засыпаются в специальную сковороду-ВОК и проходят термообработку. После добавления других ингредиентов, блюдо упаковывается и доставляется заказчику. Полезность такой еды заключается в способе приготовления без большого количества масла, сочетанию питательной лапши и овощах. Редко встречается полезный по свойствам фас-фут, который к тому же не приводит к появлению лишних килограмм.