Преимущества печати картин на холсте

25.10.2021

Всегда хочется запечатлеть особое событие которое запомниться на долгие года. Многие прибегают к печати фото или картины на холсте и этому есть обоснованные причины. Помимо того, что сделать это можно на любого размера изделии, таки еще с учетом https://racreative.com.ua/p410806618-pechat-holste.html индивидуальных требований.

Какие виды холстов бывают

Для работы используются синтетические или натуральные холсты. Каждый из данных разновидностей имеют свои особенности работы и применения. Натуральные изделия изготовлены из хлопчатобумажной или льняной ткани, которая обработана грунтовкой с рабочей стороны. Тыльная сторона холста обрабатывается специальными веществами, которая защищает изделие от влаги.

Вся работа над изображением производится на основе водных чернил, которые не содержат вредных веществ.Такие картины долго сохраняют свой первоначальный цвет и оттенки. Для защиты готового изображения дополнительно применяется лакировка изделия.

Нанесенное изображение на глянцевый холст подарит яркость красок картины, а особенность матового варианта полотна является детализация структуры материала. Матовый холст идеально подойдет для любителей картин, нарисованных красками.  Такой вариант чаще выбирают для:

  • семейных портретов;
  • репродукций;
  • портретов.

Для синтетических вариантов холстов характерными особенностями является эластичность и прочность. В этом такие полотна более востребованы, поскольку их легче натягивать на подрамник. Изображения на синтетических холстах наносят с помощью цифровых технологий. При этом используются пигментные или сольвентные чернила. Такие холсты не страшно выставлять под открытое небо, поскольку им ничего не навредит.

Безопасное и долговечное изделие

Вне зависимости от того, на каком из типов холста было нанесено изображение, картина прослужит значительное количество времени. При этом не будет выделять неприятного запаха, сохранит все цвета и оттенки даже при длительном пребывании на солнце. Картина изображенная на холсте будет долгое время радовать своих обладателей, дополнит собой любой интерьер. 

Помимо всего такое изображение устойчиво к истиранию и механическим воздействиям, что позволяет транспортировать картину на определенное расстояние при необходимости. С помощью изображения запечатленного на холсте можно остановить тот самый момент, когда был сделан снимок, и зафиксировать на полотне любого размера.